Skip to content

Коммунизм – это религия

Даниэлоу был прав, когда назвал марксизм последней мировой религией.

Коммунизм – это религия. Этот документальный фильм показывает жизнь в этом обществе. Они буквально создали религию из культа коммунистического государства и лидеров. Главы государства превращены в мифические мессианские существа на уровне иисуса или мухаммеда. Их жизни описаны в религиозных священных текстах, мистических историях, для них воздвигнуты огромные храмы и монументы по всей территории нации. К их книгам отношение, как к корану и библии, а людей принуждают поклоняться и боготворить их как святых, сгорая от религиозного экстаза и фанатизма, устраивая религиозные парады и церемонии. Их государство – это их церковь на земле. У них даже есть священный город, отстроенный как Ватикан или Мекка и посвященный религиозному культу – нечто, что вы ожидаете найти только в местах вроде Саудовской Аравии.

Как отметил один умный человек, просто замените в библии слово «бог» на слово «партия» и вот вам коммунизм.

Это то «царствие божие», куда еврейские христианство и ислам были предназначены привести планету. Поскольку ислам – это просто еврейская тора, перемешанная с христианскими сказками и мухаммедом, он образует связь с воронкой психической энергии, созданной жидо-христианством.

Система даже живет по календарю, который начинается со дня рождения первого коммунистического лидера. Куда восходит корнями эта идея:

Система времяисчисления, основанная на понятии «наша эра» и «до нашей эры» была предложена в 6м веке христианским монахом Дионисиусом Эксигуусом (c. 470-544), основанная на христианских верованиях, а не на реальных исторических событиях. Т. обр. мы живем и работаем по системе, которая выставляет рукотворное времяисчисление как, якобы, созданное еврейским богом, когда он чудесным образом пришел в мир через чрево еврейской девственницы”. – Д.М. Мурдок.

Этот фильм также показывает реальность людей, которые вынуждены были питаться грязью и корой деревьев в попытке остаться в живых, сотни тысяч и более умерли от массового голода. Дороги и города пусты. Они даже не могут удержать власть в их столице, т.к. это встречает постоянные провалы. Экономика полностью разрушена. Лагеря смерти и массовые кладбища имеют такие масштабы, что им приходится дважды, трижды – пока не разорвутся – использовать мешки для сбора останков, потому что трупов гораздо больше, чем страна может произвести мешков. Так много людей умирает от голода и болезней.

Вся нация погребена в одной братской могиле. Один гигантский мавзолей на много километров, воздвигнутый в честь государству, которое убило их.

————————————————-

North Korea Documentary – Secret Filming Of A Country In Ruins – Little Left To See In North Korea

Документальный фильм о Северной Корее – секретные съемки страны в руинах – то не многое, на что еще можно взглянуть в Северной Корее.

Победитель Международного Эмми 2001 за лучший документальный фильм.

Добро пожаловать в Северную Корею – это гротескный сюрреалистический взгляд на слишком реальные условия в современной Северной Корее.

Немецкий режиссер Питер Теттеру и его помощник Раймонд Феддема провели неделю внутри и вокруг столицы Северной Кореи Пхеньян – достаточно времени, чтобы показать лишения и голод, поразивший большую часть населения, и развенчать сказки про “современные” удобства, такие как машины и социальное обустройство, с помощью наглядных съемок реальной жизни.

Как показывают режиссёры, северные корейцы не имеют возможности сравнить свое существование с существованием окружающего мира, из-за полной отрезанности от новостей и свободного перемещения.

Единственная везде доминирующая черта этой подавленной нации представлена в обилии статуй, скульптур и иконообразных портретов коммунистического диктатора Северной Кореи, Ким Йонга II, который прибегнул к последним и самым жестоким мерам, чтобы доказать подданным, что он унаследовал божественные силы от своего “святого” отца, Кима II Сунга Старшего (мумифицированное тело которого покоится так же, как тело Ленина).

Если бы все это не было слишком болезненной правдой, Добро пожаловать в Северную Корею могло бы сойти за гротескную сказку, по типу братьев Гримм.

Фильм впервые транслировался в США через кабельную сеть Cinemax 18 марта 2003 года.

~ Хал Эриксон, Путеводитель по кино