Skip to content

Коммунизм в Непале

Не должно быть никаких сомнений в том, что коммунизм – это еврейская программа, точно так же, как христианство и ислам. Я много читал во многих статьях о том, что почти все лидеры коммунистических режимов были евреями, финансировались евреями или находились под сильным влиянием евреев. Для получения дополнительной информации см. секции:

Еврейская суть коммунизма

Разоблачение коммунистических преступников: все они евреи

Коммунизм в Непале начался в форме гражданской войны, как это было во многих других странах. Гражданская война в Непале (названная маоистами Народной войной, коммунисты всегда пытаются создать впечатление, что они для людей. Когда в действительности они НЕ заботятся о людях только о том, что они могут получить, используя их!). Это был вооруженный конфликт между правительственными силами и маоистскими повстанцами в Непале, который продолжался с 1996 по 2006 год [говорят]. Было установлено, что обе стороны совершали преступления против народа Непала. «Мы застряли между ними. Если маоисты сказали «давай еду», а мы отказались, они злились. Но если мы помогали маоистам, армия злилась». Эта война, начатая коммунистами, несет ответственность за серьезные нарушения прав человека, включая незаконные убийства, пытки и насильственные исчезновения.

Они задокументировали как минимум 17 800 причин, по меньшей мере, 1300 человек пропали без вести, и, по оценкам, от 100 000 до 150 000 человек были вынуждены покинуть свои дома в результате конфликта (они сделали то же самое в России и в Камбодже, насильственно изгоняя людей из своих домов).

В ноябре 1990 года была создана Коммунистическая партия Непала, новая партия приняла линию «затяжной вооруженной борьбы на пути к новой демократической революции», как и политику оставаться подпольной.

В 1994 году Коммунистическая партия Непала была разделена на две части, воинствующая фракция позднее переименовала себя в Коммунистическую партию Непала (маоистскую). Маоисты назвали правительственные силы «феодальными силами», и это включало основные политические партии. Вскоре после этого началась вооруженная борьба с одновременными нападениями на отдаленные полицейские участки и районный штаб. Разногласия усилились по поводу того, что армия не оказывает помощь полиции во время нападений повстанцев в отдаленных районах.

Война была начата Коммунистической партией Непала (маоистской) 13 февраля 1996 года после того, как ей было отказано в участии в общенациональных выборах.

Эта ситуация резко изменилась в 2002 году, когда первая сессия мирных переговоров провалилась, и маоисты напали на армейские казармы в округе Данг на западе Непала. Ночью армия была развязана против повстанцев, мобилизовав как танки, так и артиллерию. Правительство отреагировало на мятеж, запретив провокационные заявления о монархии, заключив в тюрьму журналистов и закрыв газеты, обвиняемые в причастности к мятежу. [Это одна и та же ситуация снова и снова]

Пушпа Камаль Дахал, также известный как Прачанда (что означает «жестокий»), был коммунистом, который развязал войну и входил в такие заведения как:

Коммунистическая партия Непала (Четвертая конвенция)

Коммунистическая партия Непала (Масал) (1983–1984)

Коммунистическая партия Непала (Машал) (1984–1991)

Коммунистическая партия Непала (Центр единства) (1991–1994)

Объединенная коммунистическая партия Непала (маоистская) (с 1994 года по настоящее время)

Лидер партизан маоистов Пушпа Камаль Дахал был в основном создан и финансирован Ротшильдами (евреями). Прачанда совершенно не знал сочувствия и не проявлял никакого сожаления по поводу смертей, вызванных его незаконченной / неудавшейся революцией. Он описал встречу с родственниками молодых полицейских и солдат, которых убила его партия. Говорят, он сказал им: «Извините, но это политический процесс». Также промышленники объявили всеобщую забастовку в знак протеста против маоистского «вымогательства», но Прачанда называет выплаты «добровольными пожертвованиями».

Бабурам Бхаттараи находился в подполье и был ведущей фигурой в Коммунистической партии Непала (маоистской), которая ведет народную войну. Его младший брат, коммунист Гьянендра, участвовал в скандале с целью убийства королевской семьи. Он отсутствовал во дворце во время резни и всех тех, кто стоял между ним и троном. Гьянендра стал королем после расправы над королевской семьей и смерти короля Дипендры. (о котором врейские СМИ сказали, что он застрелился).

Свидетельство о происшествии из скрытого и забытого

Жертвы изнасилования из Непала Гражданская война делятся своими историями

Исследователи встретились с десятками женщин, некоторые из которых описали изнасилования и сексуальные посягательства, которые произошли, когда они были еще детьми, в том числе одна – 12-летний ребенок. Маоистские комбатанты насиловали женщин, которые противостояли им и отказывались поддерживать деятельность их партии. В некоторых случаях мы задокументировали, что женщины были мишенью, если они были найдены одни; в других случаях родственники-мужчины находились поблизости и не могли помочь или не вмешивались.

Правительство Непала признало, что в эти годы женщины подвергались изнасилованию. Тем не менее, оно не выполнило свое обещание положить конец безнаказанности насильников или добиться справедливости и компенсации жертвам нарушений прав человека. К ним относятся жертвы сексуального насилия, которые исключены из Программы временной помощи, которая выплачивает компенсацию лицам, члены семьи которых были убиты или исчезли во время войны.

Несколько женщин также описали ужасающие физические нападения, часто предшествующие изнасилованию. Когда в 2003 году Рекха оказала сопротивление напавшему на нее бойцу-маоисту, он ударил ее так сильно, что кожа от ее черепа и лба оторвалась, и повисла «как занавес», закрывающий ее лицо. Она получила 36 швов.

Мина разозлила маоистов, потому что она отказалась присоединиться к их программам идеологической обработки. Она была похищена в апреле 2004 года, когда собирала дрова в джунглях. Она провела около четырех месяцев с маоистами, перемещаясь с ними с места на место, и сказала, что ее неоднократно насиловали, включая групповое изнасилование, прежде чем она смогла убежать.

«В первый раз меня изнасиловали на следующий день после того, как меня схватили в одной из хижин-пастухов… Три из них вошли в хижину, и один из них сразу же сказал мне снять мою одежду… Все трое по очереди изнасиловали меня. После этого мне сказали, что меня убьют, если я осмелюсь сказать кому-либо …

Жители деревни сказали, что маоисты требовали пищи и крова и предоставляли очень мало возможностей для отказа. Маоисты насильно вербовали людей, в том числе детей, в боевые действия.] Некоторые женщины и девочки, завербованные маоистами насильственно или добровольно, сообщали об изнасилованиях со стороны маоистов.

Во время пребывания в плену у маоистов Нирмала сказала, что ее несколько раз изнасиловали. В первый раз ее изнасиловали у озера в хижине, созданной местными пастухами. Она описала первый эпизод сексуального насилия:

«Меня тогда изнасиловали два маоиста. Я вспоминаю еще двух часовых за пределами хижины. Было около 10 вечера, когда в хижину, в которой я находился, вошли три или четыре человека. Я не спала, просто сидела там. Один из мужчин сказал мне снять одежду, и они дали мне пощечину, когда я отказалась. Затем один из них схватил меня за запястья, а другой начал снимать мою одежду. Я не помню, кто меня насиловал первым, но они сменялись – один держал меня за руки на полу, а другой меня насиловал».

В 2012 году парламент учредил Комиссию по установлению истины и примирению для расследования убийств, пыток и насильственных исчезновений в военное время, и обсуждает предложения об амнистии за нарушения прав человека со стороны правительства и повстанческих сил [это означает, что убийцам и насильникам дали возможность уйти безнаказными после их преступлений].

Для жертв, которые осмелились сообщать об изнасиловании, система уголовного правосудия Непала также выступило в качестве барьера, наложив 35-дневное правило об ограничении числа сообщений со дня изнасилования. Признавая, что такое правило затрудняет доступ к правосудию, Верховный суд Непала распорядился, чтобы правительство пересмотрело это правило, но до настоящего времени не было достигнуто никакого прогресса.

После так называемого окончания войны …

Премьер-министр Бабурам Бхаттараи, который также возглавляет Специальный комитет по армейской интеграции, заявил комитету 10 апреля 2012 года, что НС собирается перебраться во все 15 городков НОАК, взять под полный контроль и захватить более 3000 единиц оружия, находящихся в контейнерах, лежащих там. На первом этапе (с 18 ноября по 1 декабря 2011 года) перегруппировки сделка предоставила бывшим комбатантам НОА три варианта – интеграция, добровольный выход на пенсию и реабилитация. 9705 комбатантов выбрали интеграцию, 7286 выбрали добровольную выписку, и шесть комбатантов зарегистрировали свои имена для пакетов реабилитации. Не говоря уже о жертвах изнасилования, которые все еще страдают от физических последствий изнасилований, и ничего не помогает людям справиться с психологическими травмами.

В результате гражданской войны значительно пострадал крупнейший в Непале Источник иностранной валюты – туристическая индустрия. Туристическая компания iExplore опубликовала рейтинги популярности туристических направлений, основанные на их продажах, в которых указывалось, что Непал превратился из десятого самого популярного места среди любителей приключений в двадцать седьмое. Коммунистическая война разрушила экономику и оставила многих людей сломленными, это то, что делает коммунизм.

________________________________________

Источники:

https://en.wikipedia.org/wiki/Nepalese_Civil_War
http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/1532891/Nepals-fierce-one-spurns-Chairman-Mao-and-claims-centre-ground-in-peace-talks.html
http://ajitvadakayil.blogspot.com/2016/02/jnu-den-of-anti-nationals-and-communist_28.html
https://en.wikipedia.org/wiki/Prachanda
https://www.hrw.org/report/2014/09/23/silenced-and-forgotten/survivors-nepals-conflict-era-sexual-violence

-Teloc Vovim