Skip to content

Папа Римский: коммунист – это христианин в футляре

[Моя заметка, вы можете видеть, что коммунизм и христианство – это 2 стороны одной монеты.

Еврей Путин сейчас занимается тем, что пытается вернуть название Сталинград русскому городу Волгограду. Чтобы открыто славить Сталина. Он также заново ввел медали эпохи Сталина.

Ключевой интеллектуал и философ путинского режима – коммунистический склизкий подхалим, Дугин. Который считает СТАЛИНИСТСКАЯ Северная Корея – это идеальное общество. И славит Кима.

Стоит заметить, что Дугин открыто признал в своем интервью 2012 года:

http://www.counter-currents.com/2012/07/interview-with-alexander-dugin/

это хорошо сочетается с православной критикой западного христианства. Легко увидеть, что если сделать светским западное христианство, это даст нам либерализм. А если сделать светским православное христианство, это даст нам коммунизм……

теперь, не случайно еврейский путинский режим толкает и сталинизм, и православное христианство. Две стороны одной и той же еврейской монеты.]

———————————————-

Папа говорит, что коммунист – это христианин в футляре:

http://www.reuters.com/article/2014/06/29/us-pope-communism-idUSKBN0F40L020140629

Агентство Reuters – Папа Франциск, чья критика безграничного капитализма натолкнула некоторых назвать его марксистом, сказал в интервью, опубликованном в воскресенье, что коммунисты украли флаг христианства.

77-летний священник дал интервью Иль Мессагеро, местной римском газете, чтобы отметить день св. Петра и Павла, римский праздник.

Его спросили о записи в блоге в журнале Экономист, что он рассуждает как ленинист, когда критикует капитализм и взывает к радикальной экономической реформе.

“я только могу сказать, что христиане украли наш флаг. Флаг бедных – христианский флаг. Нищета стоит в центре евангелия”, сказал он, цитируя библейские пассажи о необходимости помогать бедным, больным и нуждающимся.

“коммунисты говорят, что все это – коммунизм. Разумеется, двадцать лет спустя. Т. обр. на это им можно ответить: ‘но тогда вы – христианин’,” сказал он, смеясь.

С момента его избрания в марте 2013, Франциск часто критиковал глобальную экономическую систему за бесчувственность к бедным и за то, что она не делала все, чтобы делиться богатством с теми, кто нуждается в нем больше всех.

Раньше в этом месяце, он критиковал богатство, созданное финансовыми спекуляциями как недопустимое, и заявил, что спекуляция на продуктах – это скандал и ограничивает доступ бедных к пище.

Папу Римского католики много раз просили проповедовать марксизм, и вот его ответ. Он продолжал проповедовать христианство и что марксизм и христанство – близнецы и что они есть одно.