Skip to content

Марксизм или национальзм

Глава 10 книги Politische Fibel автора Hansjoerg Maennel, 16я (1940) редакция. В переводе Хаддинга Скотта, 2011.

Марксизм или национализм

Марксим стоит за демократию, интернационал, пацифизм и классовую борьбу с целью изъятия частной собственности. Основатель этой доктрины – Карл Маркс (настоящее имя Мардохей*; 1818—1883). Маркс был еврей; этот факт сам по себе объясняет всю манеру и путь его мышления. Он сам не был “пролетарием”, а вышел из буржуазного еврейского общества. Маркс также не был предводителем рабочих [Arbeiterfuehrer], а типичным литератором. Он писал не с жизни, а с книг. Либерально-капиталистические учения английских национальных экономистов [Volkswirtschaftler] сильно повлияли на него. Его главная работа – Капитал. Она просто кишит чудными иностранными словами; заводской рабочий, например, ее вообще не понимает. Нет больших противоположностей, чем Карл Маркс и Адольф Гитлер.

Марксизм воплощает в самой яркой форме все заблуждения 19 века, которые погрузили наш народ в нищету. Марксисты продвигают интернационал, они отвергают ценность нации, и хотят заменить ее “интернациональной солидарностью”. Марксисты – пацифисты; они всегда взывали к трусости и восхваляли измену. Марксизм открыто взывает к классовой борьбе. Марксисты не против демократии и парламентаризма; их самая большая партия называет себя “социал-демократы”.

Мы уже имели дело с подобными взглядами. Мы уже поняли, что подобные принципы должны быть полностью отвергнуты, потому что они последовательно ведут к коллапсу нации.

В духе этого заблуждения Маркс построил свою экономическую теорию. Не хватит ни места, ни времени, если мы пожелаем рассмотреть здесь все недостатки марксизма. Таким образом, человек может в лучшем случае вспомнить этот разрушительный вид мышления. Вместо этого наша цель – за несколько лет уничтожить марксистский яд, так чтобы ни один немец более не знал, что такое марксизм. Поэтому только критические точки марксизма будут рассмотрены здесь.

Маркс утверждает, что любой предприниматель без исключения эксплуатирует своих рабочих; ни один работодатель никогда не выплачивает доход полностью. Т. обр., бизнес постоянно растет. Крупный бизнес поглощает малый бизнес. Неизбежный процесс развития достигает точки, согласно Марксу, когда остается несколько крупных капиталистов, которым, в свою очередь, противостоит огромная армия пролетариев.

В основе этого проспекта Маркс, тем не менее, не приводит никакую экономическую политику, которая бы предотвратила такое развитие. Скорее он объясняет с исконно еврейским мастерством извращения, [Verdrehungskraft] что такое развитие в обществе должно приветствоваться: это хорошо, что большой капитал постоянно увеличивается; это хорошо, что становится все меньше и все более могущественных капиталистов. Это, согласно Марксу, есть необходимое развитие, которое никто не должен останавливать или перекрывать, а только продвигать. Тогда, согласно предсказаниям Маркса, эти несколько капиталистов теряют всю свою собственность (“экспроприация экспроприаторов “), другими словами, раскулачивание крупных кулаков) под натиском объединенных масс.

Пролетариат терпеливо ждет своего часа.

Эта доктрина еврея Карла Маркса демонстрирует всю разводку марксизма. Здесь мы видим, что цель марксизма та же, что и капитализма: всевластие мирового еврейства. Мы видим одну и ту же вещь, анализируя их отношение к частной собственности. Марксизм взывает к изъятию, к лишению частной собственности. Все принадлежит государству. Результат – вознаграждение тупых и ленивых, вместе с наказанием более эффективных, которые чего-то достигли и теперь этого лишены, что влечет за собой паралич производства, уступая место лени и паразитизму.

Капитализм, с др. стороны стоит за неприкосновенность, “священность” частной собственности. Не важно, как капитал был получен и как он используется. Результат – эксплуатация производства.

Национал-социализм стоит двумя ногами на стороне частной собственности. Все, что человек создает честным трудом, должно принадлежать ему. Но государство имеет право изымать, когда богатство не используется на благо народа или приобретается не честным путем.

• Эффекты марксизма: все принадлежит одному существу, государству, т.е. марксистским лидерам, т.е. еврейству.

• Эффекты капитализма: все принадлежит одному существу, крупным капиталистам, т.е. еврейству.

• Эффекты национал-социализма: каждому свое [jedem das Seine]; эволюция в соответствии с достижениями.

Благодаря Адольфу Гитлеру, рабочие были представлены народному сообществу, укоренены в землю, и де-пролетаризированы.

Марксизм и капитализм забирают собственность. Национал-социализм ее создает.

И марксизм, и капитализм имеют одну еврейскую цель и один еврейский эффект. В обоих случаях все принадлежит международным крупным финансам; остальные люди лишены собственности: “пролетарии”.

Практика марксизма представила на всеобщее обозрение все воровство у немецкого рабочего. Показная озабоченность судьбой пролетария представляло собой всего-навсего драматическое представление [Spiegelfechterei], с целью одурачить как можно больше рабочих и затащить их в ведомые евреями организации. Марксизм всегда заботился о том, чтобы средний класс и вся буржуазия была разрушена [vernichtet] и пролетаризирована. Т. обр. марксистские партии надеялись получить большее число голосов.

Социал-демократия и коммунизм оба идут к одной конечной цели: они различаются только во внешнем виде, из-за разных тактик. Коммунизм – последовательный путь марксистского безумия. Особенно в среде индивидуумов с низким КПД, организованных для убийства уважаемых [anstaendigen] немцев, которые присоединились к СА (штурмовые отряды или «коричневорубашечники») против разрушения и во имя защиты всех стоящих вещей.

Адольф Гитлер: “Все, от грабежа до поджогов, железнодорожных нападений, попыток убийства и т.д., заслуживает моральных санкций согласно коммунистической идее. Один только метод индивидуального массового террора, в течение трех лет, стоил национал-социалистическому движению более 300 убитых и 10 тысяч раненых.

В коммунистической Советской России все основы народности были систематически разрушены. Не было свободы ни для рабочего, ни для фермера, и свободы свадьбы или семьи, ни религии, ни чести. Здесь победителями были азиаты и евреи. Кто противостоял этому рабству, были раздавлены кровавым террором.

Перед национал-социалистической революцией марксистский террор в Германии происходил так явно, как никогда. Адольф Гитлер понял, что преодолеть террор марксизма можно не через буржуазное собственничество и трусость, а лишь через отчаянную оппозицию. И тогда он основал СА. И СА сломили марксистский террор. Они исполнили свою миссию с тяжелейшими потерями.

Марксизм и либерализм имеют один корень. Это разные варианты одного еврейского материалистического взгляда на мир. Марксизм – это либерализм с обратными ранними симптомами. Либерализм – это алчность “класса с собственностью”; марксизм – это зависть “класса без собственности”. Но национал-социализм – это жертва нации за нацию.

Марксизм и капитализм – оба инструменты еврейства для порабощения народов. Адольф Гитлер понял, что еврейскую силу можно сломить, только выведя немецкого рабочего из марксистских организаций.

Невероятных размеров пропагандистская компания НСДАП имела своей целью просвещение немецких людей о еврейской лжи. Где бы буржуазно-капиталистические партии не обращались против марксизма, они обращались против рабочего класса. Но они воплощали тот же материалистический взгляд на мир, как и сам марксизм, только с вариацией. Т. обр. буржуазия была не способна победить марксизм. И не была способна партия ни одного из классов, только национальное движение могло справиться с этой задачей.

Борьба национал-социализма против марксизма никогда не была борьбой против рабочего, но всегда борьбой за и на благо рабочего. Т. обр. наш лидер боролся превыше всего с марксистской чумой. И его борьба увенчалась победой. Национал-социалистическая революция разрушила марксизм. Под натиском СА эта гнилая доктрина разлетелась в дребезги как карточный домик.

Наш лидер, с разрушением и распадом марксизма, создал предпосылку для нового воздвижения Германии.

Йозеф Геббельс: “Мы не хотим отменять частную собственность; скорее мы хотим генерировать частную собственность”.

Адольф Гитлер: “В день свержения марксизма в Германии, его путы, в свою очередь, были разрушены навсегда. Ибо никогда в истории мы не были побеждены из-за силы наших врагов, но лишь из-за наших собственных пороков и из-за врагов в нашем собственном лагере”.

Адольф Гитлер: “Высшая цель национального государства, таким образом, есть продвижение тех фундаментальных расовых элементов, которые, будучи носителями культуры, несут красоту и достоинство высшего человечества”.

Читайте далее:

См. подробнее: Адольф Гитлер Моя борьба, особенно том I, главы 5 и 10; том II, главы 2, 3, 4, & 10. Отто Бангерт, Немецкая Революция. Йозеф Геббельс , Революция Немцев, Революция Духа.

____________________

Отец Карла Маркса, сын раввина, сменил фамилию с Мордехай на Маркс. Имя Мордехай есть в немногих источниках, но Мордехай выглядит гораздо более обычно, появляясь, например, в произведении Джона Спарго: «Карл Маркс: его жизнь и работа» (1910).