Skip to content

Пусси Риот и взгляд на Россию

Реальность России под режимом еврейского тирана Путина и его своры еврейских олигархов – это режим государственных репрессий и террора. Он возвращает Россию к советскому коммунистическому режиму все больше и больше. В документальном фильме ниже упоминается, что Путин выпустил на свободу около 21 тысячи политических заключенных как Пиар-ход липовой доброй воли перед Зимней Олимпиадой’. Люди были арестованы за демократические протесты и отличие в политическом мнении. Нормой стало, что многие националистские лидеры подвергаются арестам и заключению. Т.к. Путин ведет Россию в восточную часть глобального рабовладельческого государства во владении евреев. Группа протеста “Пусси Риот”, помимо их собственной политики, действительно осветили этот факт для мира.

Больше информации о еврейских тиранах, правящих Россией см. главу:

Россия в руках евреев движется в направлении Нового (еврейского) Мирового Порядка

Это краткая хроника интервью с политическими активистами России, они показывают реальность российской системы. Это чистой воды коммунизм.

Члены группы Пусси Риот шокировали Россию, когда исполнили свою “панк-молебен” в храме в Москве в феврале 2012. Группа протестовала против растущей близости между церковью и государством под эгидой российского президента Владимира Путина, но они стали центром международных новостей, когда 3 члена феминистической панк-рок группы протеста были арестованы российскими авторитетами несколько недель позже.

Надежда Толоконникова и Мария Алехина получили 2 года лишения свободы за “хулиганство, продиктованное религиозной ненавистью”. Когда от их срока осталось 2 месяца, их выпустили по амнистии российского правительства. Большинство обозревателей рассматривают этот жест как попытку России очистить свое лицо перед Зимними Олимпийскими Играми в Сочи 2014 скорее, нежели изменение политики Путина в отношения его оппонентов.

ВИЦЕ корреспондент Симон Островский встретился в Москве с членами группы пару недель спустя их освобождения, чтобы узнать, что они собираются делать с вновь обретенной свободой.

—————————————————————————————————–

Россия приговаривает анти-путинских активистов сотнями:

Российский суд в понедельник приговорил 7 активистов к тюремным срокам до 4х лет за протест против президента Владимира Путина, т.к. полиция задержаны сотни протестующих.

Московский районный суд приговорил 7 защитников к 2,5-4 годам колонии, как выразился судья, за “массовые беспорядки” во время демонстраций 2012.

Это громкое дело стало символом жесткого подавления любых протестных движений с тех пор, как Путин вернулся в Кремль.

8 были признаны виновными в участии в массовых беспорядках и избиении милиции во время выступления против передачи Путину президентского кресла на 3й срок.

“Сроки, которые им дали, не соответствуют преступлениям и основаны на политической ситуации, а не на обвинениях” – говорит адвокат Дмитрий Аграновский, добавляя, что группа будет жаловаться.

Его клиент, 22-летний Ярослав Белоусов, был приговорен к 2,5 годам лишения свободы за то, что швырнул лимоном в полицейского.

Восьмая защитница, Александра Наумова, 20-летняя и единственная женщина в этом инциденте, получила условный срок 3 года и 3 месяца.

Полиция арестовала несколько сотен протестующих, которые собрались около зала суда, некоторые из них кричали “Свобода” и “Один за всех и все за одного!”

Более 200 человек были арестованы за “попытки нарушить общественный порядок”, Представитель полиции сообщил агентству AFP. Большинство было освобождено вскоре после прибытия в полицейский участок.

Позже люди собрались на вечерний протест на Манежной Площади, но вся территория была охвачена плотным кольцом полиции и внутренних войск, вынуждая людей толпиться на тротуарах.

Несколько сотен стояли перед зданием парламента поодаль, т.к. полиция через громкоговоритель велела им разойтись и задерживала людей в толпе, говорит корреспондент AFP.

Полиция говорит, что 300 пытались “нарушить общественный порядок”, и 70 пришлось задержать.

Но Ovdinfo, группа, которая мониторит задержания и аресты, говорит, что “как минимум 315 было задержано” на площади и близлежащих улицах.

Два члена панк-группы протеста Пусси Риот, Надежда Толоконникова и Мария Алехина, как и лидер протеста, Алексей Навальный, были среди тех задержанных и выложили в твиттер фотографии из полицейской машины.

Amnesty International (Международная Амнистия) осудила задержания, сказав: “Зверские нарушения российской властью свободы слова не выказывают никаких признаков смягчения”.

Десятки тысяч принимали участие в протесте за день до переизбрания Путина 7 мая 2012, в митинге, который кончился стычкой с полицией.

Стычки на Болотной Площади привели к дюжинам арестов и ранениям с обеих сторон. Исследователи говорят, что оппозиция пыталась сменить правительство.

– ‘Чудовищная несправедливость’ –

Amnesty International назвала вердикт, вынесенный активистам, “чудовищной несправедливостью” и результатом “показного суда”.

Судья Наталья Никишина сказала Понедельнику, что защитники “принимали участие в массовых потасовках. Их вина доказана”.

Но защита сказала, что случай основан на конфликтующих свидетельствах полиции, ничем не подтвержденных, и что столкновения нельзя квалифицировать как массовые восстания из-за недостатка тяжелых ранений или вреда имуществу.

Судья вынес значительно более мягкие наказания, чем на срок до шести лет, которых требовал прокурор.

Суд отложил до понедельника вынесение вердикта, про что сказала оппозиция, что это для того, чтобы избежать публичности перед церемонией закрытия в воскресенье Зимних Олимпийских игр в Сочи.

“Я уверен, Путин не хотел бы, чтобы церемонию закрытия Олимпиады сопровождали видео кадры задержанных,” сказал Навальный независимому телеканалу Дождь.

Большинство защитников держали под стражей с 2012 года, что означает, что некоторые из них будут иметь право на условно-досрочное освобождение в этом году.

Представитель Путина, Дмитрий Песков сказал Понедельнику, что как любой другой заключенный, эти приговоренные “могут обратиться к главе правительства с просьбой о прощении” в комментарии к сайту Slon.ru.

Расследование митинга уже обнаружило одного человека, приговоренного к 4,5 годам лишения свободы, и второго, заключенного в психиатрическую больницу.