Skip to content

Параллели между библией и манифестом коммунизма

Автор Descarte 666

(Манифест коммунизма выделен светло серым. Библия – темно серым)

Познакомьтесь с еврейской психопатией. Манифест коммунистической партии.

“Эпидемия перепроизводства. Общество оказывается вдруг отброшенным назад к состоянию внезапно наступившего варварства, как будто голод, всеобщая опустошительная война лишили его всех жизненных средств; кажется, что промышленность, торговля уничтожены, – и почему? Потому, что общество обладает слишком большой цивилизацией, имеет слишком много жизненных средств, располагает слишком большой промышленностью и торговлей. Производительные силы, находящиеся в его распоряжении, не служат более развитию буржуазных отношений собственности; напротив, они стали непомерно велики для этих отношений, буржуазные отношения задерживают их развитие; и когда производительные силы начинают преодолевать эти преграды, они приводят в расстройство все буржуазное общество, ставят под угрозу существование буржуазной собственности. Буржуазные отношения стали слишком узкими, чтобы вместить созданное ими богатство. – Каким путем преодолевает буржуазия кризисы? С одной стороны, путем вынужденного уничтожения целой массы производительных сил, с другой стороны, путем завоевания новых рынков и более основательной эксплуатации старых. Чем же, следовательно? Тем, что она подготовляет более всесторонние и более сокрушительные кризисы и уменьшает средства противодействия им. (17-18)”.

Все это бред сивой кобылы. Этот кусок lдерьма заявляет, что перепроизводство ведет к варварству. Это закладывает основу для коллективизации. Это именно то, что происходит, когда производство контролируется сверху, чтобы “остановить эпидемию” перепроизводства.

20… Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие.

21. Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь.

(Лука 6:20,21)

Эта цитата говорит все. «Царствие божие» – это ситуация, вдохновленная еврейской экономикой вины, которая отвергает перепроизводство. Это совпадает с тем, что заявляет Карл Маркс.

Еврейская теория опровергнута реальностью Reichsarbeitsdienst Гитлера. Или Службой Труда Рейха. Эта Служба Труда умудрилась трансформировать разорванную войной страну в изобильную процветающую землю. Благодаря перепроизводству Трудовой Службы Рейха, Германия стала способна стереть нищету с лица своей земли.

Обратите внимание на этот стих.

7. Богатый господствует над бедным, и должник делается рабом заимодавца.

(Притчи 22:7)

«В той же самой степени, в какой развивается буржуазия, т. е. капитал, развивается и пролетариат, класс современных рабочих, которые только тогда и могут существовать, когда находят работу, а находят ее лишь до тех пор, пока их труд увеличивает капитал. Эти рабочие, вынужденные продавать себя поштучно, представляют собой такой же товар, как и всякий другой предмет торговли, а потому в равной мере подвержены всем случайностям конкуренции, всем колебаниям рынка». (18).”


44. А чтобы раб твой и рабыня твоя были у тебя, то покупайте себе раба и рабыню у народов, которые вокруг вас;

45. также и из детей поселенцев, поселившихся у вас, можете покупать, и из племени их, которое у вас, которое у них родилось в земле вашей, и они могут быть вашей собственностью;

46. можете передавать их в наследство и сынам вашим по себе, как имение; вечно владейте ими, как рабами. А над братьями вашими, сынами Израилевыми, друг над другом, не господствуйте с жестокостью.

(Книга Левит 25:44-46)

Эти две цитаты идентичны. Евреи самоцентрированы на своем превосходстве. Поэтому их бог дал им право управлять рабами. Это то, во что они верят. Коммунизм открывает двери рабству. Это потому, что он смотрит на рабочий класс как на товар.

Гитлер верил в объединение рабочего со страной. Чтобы между классами был симбиоз. Равные права равно зарабатывались.

” Современная промышленность превратила маленькую мастерскую патриархального мастера в крупную фабрику промышленного капиталиста. Массы рабочих, скученные на фабрике, организуются по-солдатски. Как рядовые промышленной армии, они ставятся под надзор целой иерархии унтер-офицеров и офицеров. Они – рабы не только класса буржуазии, буржуазного государства, ежедневно и ежечасно порабощает их машина, надсмотрщик и прежде всего сам отдельный буржуа-фабрикант. Эта деспотия тем мелочнее, ненавистнее, она тем больше ожесточает, чем откровеннее ее целью провозглашается нажива. (18)”.

Обратите внимание, что одним параграфам ранее этот еврей утверждает, что рабочий является просто материала или сырья и пускается в производство, примерно как деньги. Теперь этот пучок мусора поднимает проблему рабочего класса. Это типичная еврейская тактика говорения за обе стороны своими большими ртами.

Евреи зашли так далеко, что заявляют, что рабочий порабощен производством. Как если бы производство было нечто, что может уничтожить рабочий класс. Производство может быть хорошим или плохим. Но заявлять, что производство это тиран… ну это чистейшая паранойя.

и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

(Послание к Римлянам 12:2)

Вышеприведенная библейская цитата – это слова еврея Маркса в своей сердцевине. Маркс заявляет, что рабочий класс эксплуатирован через производство. Он явно говорит то же самое, что в библии, обращаясь к пролетариату. Библейская цитата – то же самое другими словами. «Служение миру сему» и «производство» – это одно и то же.

” По отношению к рабочему классу различия пола и возраста утрачивают всякое общественное значение. Существуют лишь рабочие инструменты, требующие различных издержек в зависимости от возраста и пола. (18). “


Малахия 2:10 “Я смотрю на всех существ Равным образом, ни один не менее дорог для меня и не более.”

28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

(Послание к Галатам 3:28)

Коринфянам 16:19-20 что? “не знаете ли вы, что тело ваше – храм для святого духа, который в вас, которого вы имеете от бога, и что вы сами себе не принадлежите? Потому что вы куплены за цену: поэтому восхваляйте бога в теле своем и в духе,… И так восхваляйте бога в теле своем.

Также обратите внимание на следующий коммунистический стих.

” Далее, как мы видели, прогресс промышленности сталкивает в ряды пролетариата целые слои господствующего класса или, по крайней мере, ставит под угрозу условия их жизни. Они также приносят пролетариату большое количество элементов образования. (19)”.

Современная промышленность превратила маленькую мастерскую патриархального мастера в крупную фабрику промышленного капиталиста. Массы рабочих, скученные на фабрике, организуются по-солдатски. Как рядовые промышленной армии, они ставятся под надзор целой иерархии унтер-офицеров и офицеров. Они – рабы не только класса буржуазии, буржуазного государства, ежедневно и ежечасно порабощает их машина, надсмотрщик и прежде всего сам отдельный буржуа-фабрикант. Эта деспотия тем мелочнее, ненавистнее, она тем больше ожесточает, чем откровеннее ее целью провозглашается нажива. (18)”.

и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Послание к Римлянам 12:2

“Ближайшая цель коммунистов та же, что и всех остальных пролетарских партий: формирование пролетариата в класс, ниспровержение господства буржуазии, завоевание пролетариатом политической власти. (22)”.

Еще один еврейский развод. Евреи контролируют производственные силы и опустили уровень жизни из-за их неутолимой жажды издевательств над слабыми. Те же самые силы сейчас заявляют, что правящий класс имеет превосходство силы над пролетариатом. Согласно с Марксом, эта “проблема” предположительно решается созданием такой же проблемы, только под другим именем. Коммунизм – это всего лишь метод подкапывания еврейской инфекции ближе к сердцу языческого общества. Другими словами, он подрывает социальную иерархию т. обр., чтобы коммунистические лидеры могли встать во главе, якобы, эксплуатируемого рабочего класса. Чем больше систематического уничтожения лучших аспектов языческой культуры,… тем больше помоечных обещаний, ведущих к той же самой помойке, только еще худшей.

“И уничтожение этих отношений буржуазия называет упразднением личности и свободы! Она права. Действительно, речь идет об упразднении буржуазной личности, буржуазной самостоятельности и буржуазной свободы. Под свободой, в рамках нынешних буржуазных производственных отношений, понимают свободу торговли, свободу купли и продажи. (23)”.

28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

(Послание к Галатам 3:28)

“Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет. Так как пролетариат должен прежде всего завоевать политическое господство, подняться до положения национального класса11, конституироваться как нация, он сам пока еще национален, хотя совсем не в том смысле, как понимает это буржуазия.

Национальная обособленность и противоположности народов все более и более исчезают уже с развитием буржуазии, со свободой торговли, всемирным рынком, с единообразием промышленного производства и соответствующих ему условий жизни.

Господство пролетариата еще более ускорит их исчезновение. Соединение усилий, по крайней мере цивилизованных стран, есть одно из первых условий освобождения пролетариата.

В той же мере, в какой будет уничтожена эксплуатация одного индивидуума другим, уничтожена будет и эксплуатация одной нации другой. (25)”.

1. Слушайте слово сие, телицы Васанские, которые на горе Самарийской, вы, притесняющие бедных, угнетающие нищих, говорящие господам своим: «подавай, и мы будем пить!»

2. Клялся Господь Бог святостью Своею, что вот, придут на вас дни, когда повлекут вас крюками и остальных ваших удами.

3. И сквозь проломы стен выйдете, каждая, как случится, и бросите все убранство чертогов, говорит Господь.

(Амос 4:1-3)

“В той же мере, в какой будет уничтожена эксплуатация одного индивидуума другим, уничтожена будет и эксплуатация одной нации другой. Вместе с антагонизмом классов внутри наций падут и враждебные отношения наций между собой. (25)”.


26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию…

(Деяния 17:26)

28. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

(Первое послание к Коринфянам 15:28)

42. Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?

43. Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его…

(Матфея 21:42,43)

“Обвинения против коммунизма, выдвигаемые с религиозных, философских и вообще идеологических точек зрения, не заслуживают подробного рассмотрения.

Нужно ли особое глубокомыслие, чтобы понять, что вместе с условиями жизни людей, с их общественными отношениями, с их общественным бытием изменяются также и их представления, взгляды и понятия, – одним словом, их сознание? (25)”?

7. ибо мы ходим верою, а не видением…

(Второе послание к Коринфянам 5:7)

“К тому же существуют вечные истины, как свобода, справедливость и т. д., общие всем стадиям общественного развития. Коммунизм же отменяет вечные истины, он отменяет религию, нравственность, вместо того чтобы обновить их; следовательно, он противоречит всему предшествовавшему ходу исторического развития”. (26).”


17. Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего…

(Послание к Ефесянам 4:17)

16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(Св. Евангелие от Марка 16:16)

” История всех доныне существовавших обществ двигалась в классовых противоположностях, которые в разные эпохи складывались различно.

Но какие бы формы они ни принимали, эксплуатация одной части общества другою является фактом, общим всем минувшим столетиям. Неудивительно поэтому, что общественное сознание всех веков, несмотря на все разнообразие и все различия, движется в определенных общих формах, в формах сознания, которые вполне исчезнут лишь с окончательным исчезновением противоположности классов.

Коммунистическая революция есть самый решительный разрыв с унаследованными от прошлого отношениями собственности;(26)”.

23. Землю не должно продавать навсегда, ибо Моя земля: вы пришельцы и поселенцы у Меня…

(Книга Левит 25:23)

Вышеприведенные цитаты – деспотизм в его чистом виде.

” Эти мероприятия будут, конечно, различны в различных странах.

Однако в наиболее передовых странах могут быть почти повсеместно применены следующие меры:

1. Экспроприация земельной собственности и обращение земельной ренты на покрытие государственных расходов.

2. Высокий прогрессивный налог.

3. Отмена права наследования.

4. Конфискация имущества всех эмигрантов и мятежников.

5. Централизация кредита в руках государства посредством национального банка с государственным капиталом и с исключительной монополией.

6. Централизация всего транспорта в руках государства.

7. Увеличение числа государственных фабрик, орудий производства, расчистка под пашню и улучшение земель по общему плану.

8. Одинаковая обязательность труда для всех, учреждение промышленных армий, в особенности для земледелия.

9. Соединение земледелия с промышленностью, содействие постепенному устранению различия между городом и деревней. (26-27)”.

“1. Экспроприация земельной собственности и обращение земельной ренты на покрытие государственных расходов. (26)”.

9. и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.

10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,

11. и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться…

(Книга Второзаконие 6:9-11)

8. Пошлет Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих; и благословит тебя на земле, которую Господь Бог твой дает тебе.

(Книга Второзаконие 28:8)

“2. Высокий прогрессивный налог. (26)”.


1. Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

(Послание к Римлянам 13:1)

7. Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

8. Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

(Послание к Римлянам 13:7,8)

2. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

(Послание к Римлянам 13:2)

“3. Отмена права наследования.(26)”.


2. в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

(Послание к Евреям 1:2)

7. возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

8. проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе…

(Псалтирь 2:7,8)

22. Добрый оставляет наследство и внукам, а богатство грешника сберегается для праведного.

(Притчи 13:22)

“4. Конфискация имущества всех эмигрантов и мятежников.(26)”.


8. вот, Я даю вам землю сию, пойдите, возьмите в наследие землю, которую Господь с клятвою обещал дать отцам вашим, Аврааму, Исааку и Иакову, им и потомству их».

(Книга Второзаконие 1:8)

5. Централизация кредита в руках государства посредством национального банка с государственным капиталом и с исключительной монополией.

6. Централизация всего транспорта в руках государства.

7. Увеличение числа государственных фабрик, орудий производства, расчистка под пашню и улучшение земель по общему плану.

8. Одинаковая обязательность труда для всех, учреждение промышленных армий, в особенности для земледелия.

9. Соединение земледелия с промышленностью, содействие постепенному устранению различия между городом и деревней. (26-27)”.

Заметьте, что 7 – число совершенства. 8 символизирует бесконечность. 9 символизирует конец.

21. Соломон владел всеми царствами от реки Евфрата до земли Филистимской и до пределов Египта. Они приносили дары и служили Соломону во все дни жизни его.

22. Продовольствие Соломона на каждый день составляли: тридцать коров муки пшеничной и шестьдесят коров прочей муки,

23. десять волов откормленных и двадцать волов с пастбища, и сто овец, кроме оленей, и серн, и сайгаков, и откормленных птиц;

24. ибо он владычествовал над всею землею по эту сторону реки, от Типсаха до Газы, над всеми царями по эту сторону реки, и был у него мир со всеми окрестными странами.

25. И жили Иуда и Израиль спокойно, каждый под виноградником своим и под смоковницею своею, от Дана до Вирсавии, во все дни Соломона.

26. И было у Соломона сорок тысяч стойл для коней колесничных и двенадцать тысяч для конницы.

27. И те приставники доставляли царю Соломону все принадлежащее к столу царя, каждый в свой месяц, и не допускали недостатка ни в чем.

28. И ячмень и солому для коней и для мулов доставляли каждый в свою очередь на место, где находился царь.

29. И дал Бог Соломону мудрость и весьма великий разум, и обширный ум, как песок на берегу моря.

30. И была мудрость Соломона выше мудрости всех сынов востока и всей мудрости Египтян.

(Третья книга Царств 4:21-30)

“10. Общественное и бесплатное воспитание всех детей. Устранение фабричного труда детей в современной его форме. Соединение воспитания с материальным производством и т. д.(27)”.


19. и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь…

(Книга Второзаконие 11:19)

3. Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.

(Притчи 16:3)

14. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.

(Св. Евангелие от Матфея 19:14)

” Коммунисты считают презренным делом скрывать свои взгляды и намерения. Они открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь путем насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя. Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир. (34)”.


2. Слава Божия — облекать тайною дело, а слава царей — исследовать дело.

(Притчи 25:2)

10. И сказал я: о, Господи Боже! Неужели Ты обольщал только народ сей и Иерусалим, говоря: «мир будет у вас»; а между тем меч доходит до души?

(Иеремия 4:10)

Работа подписана:

Карл Маркс, Фридрих Энгельс, Манифест коммунистической партии, Перевод. Самюэль Муур, eds. 1888 английская редакция Энди Бланден 2004, Москва, издательство Прогресс, 1988.

Библия, перевод английского варианта Кинга Джеймса: Ветхий и Новый Заветы; Translated from the Original Tongues with the Former Translations Diligently Compared and Revised. Los Angeles, CA: Braille Institute of America, 1923. Print.