Skip to content

Разоблачение еврейского преступника Белы Коэна (Куна)

Бела Кун (1886–1939) был евреем и массовым убийцей, террористом и активистом в Венгрии. Он наиболее известен как лидер большевиков, который возглавил так называемую Венгерскую Советскую Республику (коммунист) в 1919 году, а также за свою геноцидную кампанию против Язычников в Крыму вместе с Розалией Землячкой (еврейка). Бела Кун, как и многие другие евреи, сменил имя. Бела придал своей фамилии венгерское звучание, она происходила от Кохн (Cohn) или Кохен / Коэн, чтобы она звучала как Кун в 1904 или 1906 году, хотя альманах Университета Колозсвара все еще упоминал его в печати его прежнее имя еще в 1909 году.

Мадьяризация (или венгризация) была процессом ассимиляции или аккультурации, в результате которого не венгерские граждане стали перенимать венгерскую (также называемую «мадьярская») культуру и язык. Когда речь идет о личных и географических названиях, мадьяризация означает замену не венгерского имени венгерским.

Нет уверенности в точной дате, когда он сменил имя, хотя ясно, что с 1904 года все, кто его окружал, называли его Бела Кун, а не Кон, и он также сделал мадьярский вариант своей подписью.

Кун служил в совете социального страхования Колозвара, из которого впоследствии его выгнали по обвинению в воровстве. Еврей, крадущий деньги … Звучит правильно. У него также была репутация плохого темперамента.

Кун воевал за Австро-Венгрии в Первой мировой войне, а в 1916 году был взят в плен и стал военнопленным. Его отправили в лагерь для военнопленных на Урале, где он стал коммунистом. Кун свободно говорил по-русски, а также свободно говорил по-немецки и хорошо знал английский.

В марте 1918 года в Москве Кун стал соучредителем Венгерской группы Российской коммунистической партии (предшественник Венгерской коммунистической партии). Он много путешествовал, в том числе в Петроград и Москву. Там он познакомился с Владимиром Лениным (евреем), но внутри партии он продвигал ультрарадикальную политическую оппозицию левого крыла Ленину и господствующим большевикам.

Во время гражданской войны в России в 1918 году Кун сражался за большевиков. За это время он впервые начал составлять подробные планы коммунистической революции в Венгрии. Кун основал Коммунистическую партию Венгрии в Будапеште 4 ноября 1918 года, по крайней мере, с несколькими сотнями других венгерских коммунистов и с большой суммой денег, предоставленной Советами.

Он сразу же начал очень энергичную пропагандистскую кампанию против правительства: он и его сторонники участвовали в нападениях на президента. Кроме того, коммунисты проводили частые марши и митинги и организовывали забастовки. Желая спровоцировать революцию в Венгрии, он связался по телеграфу с Владимиром Лениным (евреем), чтобы заручиться поддержкой большевиков, которая в конечном итоге так и не была предоставлена.

После падения венгерской революции Кун эмигрировал в Советский Союз, где работал чиновником в Коммунистической интернациональной бюрократии. Поскольку Кун, как было известно, дружил с Лениным, предполагалось, что включение его в правительство принесет советскую помощь для войны против союзников.

21 марта 1919 г. была объявлена Венгерская Советская республика; социал-демократы и коммунисты были объединены под временным названием Венгерская социалистическая партия, а Бела Кун был освобожден из тюрьмы и приведен к присяге. Венгерская Советская Республика, второе коммунистическое правительство в Европе после самой России. В Советской Республике Кун занимал должность комиссара по иностранным делам, но был доминирующей личностью в правительстве в течение его краткого существования. Как он сказал Ленину,

«Мое личное влияние в Совете революционного управления таково, что диктатура пролетариата твердо установлена, поскольку массы поддерживают меня».

Правительство Бела Куна отказалось перераспределить землю крестьянству, утратив тем самым большую часть их поддержки в Венгрии. Вместо этого Кун заявил, что вся земля должна быть преобразована в колхозы. Массы больше не поддерживали его … Чтобы обеспечить города продовольствием, Советская Республика прибегла к реквизиции (грабежу) продовольствия в сельской местности через красную милицию, известную как “Ленинцы” (террористы). Это вызвало дальнейший конфликт между Кун и его сторонниками в сельской местности.

После неудавшейся попытки антикоммунистического переворота 24 июня Кун организовал ответ в форме «красного террора» через тайную полицию, революционные трибуналы и полурегулярные отряды, такие как (еврейские) телохранители Тибора Самуэли, «ленинцы». Количество их жертв по оценкам составили от 370 до около 600 человек казненных.

Разоблачение еврейского преступника Тибора Шамуэли

Красный террор в Венгрии был серией преступлений, направленных на подавление политических соперников во время четырехмесячного режима Венгерской Советской Республики в 1919 году. Он был назван так из-за своего сходства с красным террором в Советской России как по цели, так и по эффекту. Но вскоре красный террор был подавлен.

Позднее, в апреле, Венгрия начала войну с Королевством Румыния и Чехословакией, которым помогала Франция. Венгерская Красная Армия добилась определенных успехов против чехословацких войск, захватив большую часть Словакии к июню.

21 июля 1919 г. командующий союзниками на Балканах маршал Франции Луи Франше д’Эсперей написал маршалу Фердинанду Фошу: «Мы убеждены, что наступление Венгрии само по себе рухнет… Видите ли, маршал, нам нечего бояться венгерской армии. Я могу заверить вас, что венгерские Советы продлятся не более двух-трех недель. И если наше наступление не свергнет режим Куна, его недопустимая внутренняя ситуация, несомненно, сработает». Коммунизм всегда терпит неудачу!

Советы пообещали вторгнуться в Румынию и соединиться с Кунем и были на грани этого, но военные неудачи, понесенные Красной Армией в Украине, остановили вторжение в Румынию до того, как оно началось. Затем румыны вторглись в Венгрию, взяли Будапешт, разгромили коммунистов и 1 августа 1919 года заставили их передать власть социал-демократической партии. Венгерская Советская Республика пала в первую неделю августа 1919 года, когда румынские силы, развернутые для отражения венгерского вторжения, вторглись в Будапешт. Самуэли бежал в Австрию, но был пойман и убит там. Йозеф Черни был арестован и предан суду в ноябре 1919 года; Венгерская коллегия адвокатов отказалась защищать его на суде, поэтому суд назначил адвоката. Он был казнен в декабре.

Бела Кун отправился в изгнание в Вену, затем контролировался Социал-демократической партией Австрии. Он был схвачен и интернирован в Австрии, но освобожден в обмен на австрийских заключенных в России в июле 1920 года. Он так и не вернулся в Венгрию. Оказавшись в России, он присоединился к Коммунистической партии Советского Союза. Кун был поставлен во главе областного революционного комитета в Крыму.

Именно в Крыму белые русские во главе с генералом Врангелем выступили в последний раз против Красной армии в 1920 году. Кун, с одобрения Ленина, также казнил около 50 000 белых военнопленных и гражданских лиц. Они сдались после обещанной амнистии при условии, если они сдадутся. Контролируя Крым, он проводил политику массовых арестов, казней и преступлений. При этом от 60 000 до 70 000 жителей Крыма были расстреляны.

Кун стал ведущей фигурой в Коминтерне как союзник Григория Зиновьева (еврея). В марте 1921 года он был отправлен в Германию для консультирования Коммунистической партии Германии (КПД). 27 марта лидеры коммунистической партии Германии решили начать революционное наступление в поддержку шахтеров в центральной Германии. Кун был движущей силой немецкой коммунистической попытки революционной кампании, известной как «Мэрзактион» («Мартовское действо»), которая завершилась полным провалом, несмотря на все случаи насилия. Они даже пытались динамитить экспресс из Галле в Лейпциг. Ленин полностью обвинил Куна в провале, обличая его налево и направо. Эта неудача привела к первой чистке внутренних рядов Коминтерна.

Во время Великой чистки в конце 30-х годов Кун был обвинен в троцкизме и арестован 28 июня 1937 года. Мало что было известно о его дальнейшей судьбе, за исключением того факта, что он так и не вернулся, и даже официальный биограф-коммунист из Венгрии, имеющий официальный доступ к архиву Коминтерна в Москве опроверг информацию в середине 1970-х годов.

Затем, наконец, выяснилось, что после непродолжительного периода заключения и допроса Кун был доставлен в судебную тройку по обвинению в том, что он действовал как лидер «контрреволюционной террористической организации». Кун был признан виновным и приговорен к смертной казни в конце этого краткого секретного судебного разбирательства. Приговор был приведен в исполнение в тот же день. Советская сторона сообщила своему венгерскому коллеге, что Кун умер в тюрьме 30 ноября 1939 года. В 1989 году советское правительство объявило, что Кун был казнен в ГУЛАГе более чем на год раньше, чем 29 августа 1938 года.

Бела Кун, массовый убийца и еврейский коммунист, ответственный за страдания многих … Но, как и многие другие лидеры еврейских коммунистов, ему ставят памятники и статуи как дань памяти, дань уважения еврейским преступникам …

Памятный парк: памятники коммунистической эпохи в Будапеште

Memento Park – это музей под открытым небом в Будапеште, посвященный монументальным статуям коммунистического периода Венгрии (1949-1989), все они были расположены вокруг города до конца коммунистического правления. Здесь находятся статуи Ленина, Маркса и Энгельса, а также венгерских коммунистических лидеров, такие как Бела Кун, еврей Эндре Сагвари и Арпад Шакасиц.

________________________________________

Источники *

Черная книга коммунизма
https://en.wikipedia.org/wiki/Red_Terror_(Hungary)
http://en.metapedia.org/wiki/B%C3%A9la_Kun
http://www.pbase.com/helenpb/statue_park
https://en.wikipedia.org/wiki/Magyarization

-Teloc Vovim