Skip to content

Либерализм – это христианство без Христа

Уильям Гейли Симпсон. Какого Пути Западный Человек?

Ревило Оливер

[Моя заметка, “либерализм”, как уже упоминалось, это светское [неосознанное] хсианство, эта доктрина была внедрена [вжидярена] в эпоху просвещения, чтобы удержать программу в Европе, которая тогда боролось за освобождение от хсианства на многих уровнях. Эта доктрина – это то, вокруг чего концентрировалась доктрина иллюминатов, которая позже обрела новую – экономическую упаковку под запросы индустриальной эры и новое название “коммунизм”, а еще позже ее упаковкой стал культурный марксизм, но внутри осталась та же старая программа. Просто послушайте либерала, и вы услышите те же ценности, что и у культурного марксиста [или хсианина] только без выраженной партийной принадлежности. Мы наблюдаем реформу хсианства в его светский вариант – коммунизм. Коммунизм всегда несет в себе либеральный призыв, потому что сердцевина коммунизма – это доктрина либерализма [светского хсианства], изложенная в терминах экономики. Политический режим и убийства приходит с централизацией силы евреев, и тогда наступает следующая стадия их формулы, когда они сбрасывают маску, стирают с лица земли языческий полезных идиотов и идеалистов, которые послужили их цели, прежде, чем те пресытятся и обратятся против руки, которая их вела [а евреи ни с кем не делят власть]. Оставляя только евреев наверху и языческих рабов на дне, т.к. это всегда планировалось за сценой. Коммунизм / либерализм – это неосознанное хсианство и работает только там, где хсианство бросило семя. Окончательное доказательство это американская революция культурного марксизма в 60х под хсиано-либеральной риторикой, американский флаг в одной руке, а библия – в другой: см. статью Еврейская коммунизация Америки.

Цитата:

«Другие отступники, которых я уже упоминал, и многие, которые сейчас забыты, вместе с почти всеми анти-христианами последних столетий, иллюстрируют то, что можно назвать закон культурных остатков. Во всех цивилизованных обществах, когда долго-насаждаемое и в основном принимаемое верование вдруг обнаруживает свою ошибочность, хорошие умы покидают его, но они обычно сохраняют производные убеждения, которые были первоначально выведенные из кредо, которое они отвергли, и логически зависимые от него. Так случилось, что современные враги христианства отвергли мифологию, но некритично сохранил веру в социальные и этические предрассудки производные от него — вера которую они странно называют рациональной, но защищают с религиозным пылом.

Они смеются над историей Адама и его лишнего ребра, но продолжают верить в то, что человеческая раса произошла от единственной пары предков и т. обр. во “всеобщее братство”. Они говорят обо “всем человечестве”, придавая этому термину маслянистый и мистический смысл, который они не вкладывают в аналогичные термины, такие как «все сумчатые» или «все копытные». Они болтают о «правах человека», хотя минутного размышления должно хватить, чтобы понять, что в случае отсутствия указа от сверхъестественного монарха, не может быть никаких других прав, чем те, которые граждане стабильного и однородного общества по завету или установившемуся обычаю даровали сами себе; и хотя граждане могут оказывать доброту собакам, рабам и чужакам, такие существа, очевидно, тех же прав иметь не могут.

Они не верят, что одна треть бога воплотилась в самом убогом регионе на земле, чтобы общаться с неграмотными крестьянами, увещевать сброд из варварской расы, и волшебно возвеличить невежественного и неотесанного “сделать глупостью мудрость мира сего”, так что “последние будут первыми” — они в это не верят, но они цепляются за болезненную ненависть к превосходству, которая влечет христиан ко всему низкому, маргинальному, иррациональному, испорченному, деформированному, и вырожденному.

Они тараторят о “священности человеческой жизни” — особенно в злейших ее проявлениях — не задумываясь о том, что эта концепция святости родилась из концепции наличия некого творца. К тому же, они лихорадочно агитируют к вселенскому равенству, которое осуществимо только при условии деградации всех до уровня последних, очевидно не догадываясь, что они с точностью повторяют главную идею всех христиан – «становление овцой» (самым тупым видом млекопитающего), просто частью стада, ведомого «добрым пастухом», в чем, собственно, вся суть Нового Завета. Самый наглядный пример всемирного равенства – это Страшный Суд, когда иисус обещает, что после того, как он замучает и уничтожит все наиболее цивилизованные нации Земли, будет День воскресения из мертвых, когда его баранье стадо воспрянет из могил, все одного возраста, пола, статуса, с неотличимыми чертами лиц – идентичные, как пчелы одного улья».

«Хотя «либерал» и «марксист» имеют некоторые отличия в культах, как, например те, что разделяют лютеран и баптистов, их суеверия суть одно, и то, насколько мы готовы назвать это религией, зависит от нашего понимания религии – как веры в существование неких сверхъестественных сущностей, или как любой слепой истовой веры – не важно во что, основанной на эмоциональных пристрастиях, а не на исследовании реальных фактов и научном подходе. Когда эти т.н. «атеисты» выражают глубокую ненависть к «фашистам» и “нацистами”, они, должно быть, глубоко веруют, что эти злодеи одержимы «Дьяволом», и что их необходимо обратить или уничтожить в целях продвижения идей любви и святости. И когда они видят «фашистов», нечестиво заменивших слепую веру во всеобщее равенство на анализ и вещественные доказательства в утверждении неопровержимых фактов, их жажда искоренить зло вырастает до уровня той, что двигала толпой христианской черни, которая вытащила слишком честную и слишком умную Епатию из ее кареты и использовали устричные раковины, чтобы соскоблить плоть с ее костей, когда она была еще жива».

«За очень не многим исключением, анти-христиане, сами того не желая, сохранили в своих умах большую часть христианского учения, они даже возродили некоторые элементы примитивного большевизма Древнего мира, более менее затушеванные церковью в дни силы христианства. И современные заклятые атеисты почему-то не считают странным, что их социальные взгляды ни чем не отличаются от воя дервишей или евангелистских шаманов, которые, щедро спонсируемые организованным еврейством, которое контролирует все возможные средства связи, активно участвуют в любой попытке опустить американское население до кучки имбицилов, с помощью любого «иррационального» хаоса».