Skip to content

Югославию заставили воевать с Германией

В течение многих лет до государственного переворота, совершенного князем Павлом, Великобритания финансировала большинство политических партий страны, а также военных генералов, чтобы распространять пробританские и антигерманские настроения среди сербского народа, внушая людям, что “следующая война будет такой же, как Первая мировая” и “мы не должны предавать наших традиционных западных союзников” и “у нас не должно быть ничего со злыми фрицами”. Даже музыкантам в пабах платили за исполнение песен Первой мировой войны.

За год до войны британские агенты взорвали проход через Дунай на границе Сербии и Румынии. Британские агенты взорвали дома фольксдойче, чтобы создать вражду между сербами и немцами задолго до войны.

Во время своего визита в Белград в январе 1941 года, когда шли интенсивные переговоры между югославским и немецким правительствами, глава OSS (будущего ЦРУ) Уильям Донован пригрозил князю Павлу Карагеоргиевичу, что если Югославия подпишет что-либо с немцами, то в конце войны она будет рассматриваться как побежденная сторона…

С тех пор как Адольф Гитлер пришел к власти в Германии в 1933 году, он делал абсолютно все возможное, чтобы создать наилучшие отношения между Германией и Югославией. Между Германией и Югославией существовали тесные политические и экономические отношения, особенно в период нахождения у власти национал-социалистического сербского политика Милана Стоядиновича в 1937-1939 годах. Если бы он остался у власти, Германия не стала бы подталкивать Югославию к подписанию какого-либо договора, так как он считался верным другом Германии и Италии.

Италия и Германия даже предложили Стоядиновичу большую Сербию с северным Эпиром в обмен на большинство словенских и хорватских территорий (соглашение Кан-Стоядиновича), если сербы присоединятся к Оси. Стоядинович знал, что если он согласится на это, Павел сойдет с ума и, вероятно, начнется гражданская война, потому что Павел отказался избавиться от британских шпионов, которые могли бы начать такую войну. Германия и Италия понимали, поэтому они уважали то, что Югославия была нейтральной, как и Испания.

Доктор Милан Стоядинович

Великобритании это не понравилось, поэтому под давлением Великобритании правительство Стоядиновича было незаконно свергнуто, а Стоядинович был арестован и выдан британцам, которые посадили его в домашнюю тюрьму на Маврикии до конца Второй мировой войны.

В этот момент к власти приходит князь Павел Карагеоргиевич, который был большим англофилом и имел родственные связи с британской королевской семьей. Это было большим разочарованием в Германии, но чтобы показать, что немецкая политика остается неизменной, Адольф Гитлер пригласил принца Павла в Берлин и 1 июня 1939 года провел в Берлине самый большой военный парад в истории для любого иностранного государственного деятеля, даже больше, чем визит Муссолини в Берлин.

Германия предложила множество политических и экономических сделок князю Павлу, который, к сожалению, не принял их, так как был англофилом, хотя хорошие отношения между Германией и Югославией сохранялись.

Все это время, вплоть до позорного государственного переворота 27 марта 1941 года, хорватское усташское (еврейское) движение было строго запрещено в Третьем рейхе.

После падения Франции в 1940 году немцы обнаружили во Франции множество документов о прозападной ориентации Югославии, поэтому теперь Гитлер призвал князя Павла подписать пакт о нейтралитете, так как хотел обезопасить свой южный фланг перед вторжением в СССР. После долгих переговоров соглашение, наконец, было достигнуто и подписано 25 марта 1941 года. Это было лучшее из возможных соглашений, которое обеспечивало нейтралитет Югославии в войне и полное отсутствие перевозок Оси и союзников через Югославию.

К сожалению, через 2 дня за этим последовал уже описанный государственный переворот и прозападные демонстрации в Белграде. Прозападные предатели и заговорщики арестовали князя Павла и выдали его британцам, которые поместили его в домашнюю тюрьму.

Новое незаконное правительство было сформировано из английских шпионов, которые открыто запрашивали оружие у Великобритании, все было ясно. Немцы знали, что будет дальше.

Когда Гитлер узнал об этом, он приказал вторгнуться в Югославию и бомбить Белград, что и произошло 6 апреля 1941 года. Подонки-англофилы, совершившие предательский государственный переворот, бежали в Грецию, Египет, а затем в Великобританию. После падения Югославии немцы призвали сначала умеренного просербского хорватского политика Влатко Мачека (который не был шовинистом и мясником, как Павелич) создать новое хорватское правительство.

Однако он отказался, так как был прозападно настроен. Теперь усташские подонки во главе с Павеличем воспользовались возможностью захватить власть и начать резню. Все движение усташей полностью возглавлялось евреями, жена Павелича была еврейкой, и многие другие чиновники усташей были евреями.

Если бы Югославия осталась верна Гитлеру, Павелич и его преступники чистили бы туалеты в Италии. К сожалению, сумасшедшие англофилы дали ему шанс, абсолютно краяная капсула…

-Serbon
https://ancient-forums.com/viewtopic.php?p=314005#p314005