Жестокость и насилие в Библии. Конкретно в четырёх Евангелиях. (Новый Завет)

Этот форум для тех, кто хочет построить отношения с Сатаной и его Демонами. Темы обсуждения включают, но не ограничиваются: магию, медитацию, Демонов и многое другое. Здесь можно задавать любые вопросы, кроме тех, ответы на которые уже даны на наших сайтах, а именно:

Радость Сатаны https://joyofsatan.deathofcommunism.com/ или он же https://joyofsatan.deathofcommunism.com/ или он же в архиве https://web.archive.org/web/20180910122 ... n.ucoz.ru/

Разоблачение христианства http://seethetruth.ucoz.ru/

Черное Солнце 666 (список сайтов) https://blacksun.deathofcommunism.com/

Разоблачение лжи ислама https://exposingislam.deathofcommunism.com/

Модератор: Admin

Ответить
Rising

Жестокость и насилие в Библии. Конкретно в четырёх Евангелиях. (Новый Завет)

Сообщение Rising » Сб ноя 03, 2018 1:25 am

Это тема для тех людей, кто отделяет Ветхий Завет от Нового Завета. Многие христиане говорят что всю жестокость, ненависть, убийства и прочее, мы приводим лишь из Ветхого, и что нам надо «различать их», но как не крути всё это — Библия. Ну раз они не очень внимательно читают и изучают свой Новый Завет (если вообще читают), и в частности Евангелия, то вот к вашему вниманию всё здесь. И вам, и им, будет полезно это изучить. Всё это у них в писаниях есть, так что если потребуется — сверяйте. Представлено полностью (все четыре Евангелия здесь) и рекомендовано к ознакомлению.

— Евангелие от Матфея.

1. Имея в виду людей, Иисус говорит, что те, кто не приносят хороших плодов, должны быть срублены и сожжены. Задатки инквизиции. От Матфея 3:10:12.

2. Иисус одобряет и Закон и иудейских Пророков. У него нет никаких возражений против жестокости Ветхого Завета. Более того он настаивает, что те Законы будут действовать вечно. От Матфея 5:17.

3. Иисус рекомендует нам отрезать руки и выкалывать глаза, если это поможет избежать греха. Этот совет дан сразу же после того, как он заявил, что тот, кто глянул на женщину с вожделением, уже совершил блуд. От Матфея 5:29-30.

4. Иисус говорит, что большинство людей попадёт в Ад. От Матфея 7:13-14.

5. Говоря о лжепророках, Иисус произносит: — «Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.» От Матфея 7:19.

6. Люди, отказавшиеся следовать за Христом, будут брошены в геену. От Матфея 8:12.

7. Иисус говорит ученику, который только что потерял отца: — «предоставь мёртвым погребать своих мертвецов». От Матфея 8:21.

8. Иисус загоняет бесов в стадо свиней, и те бросаются с крутизны и погибают в море. От Матфея 8:32.

9. Города, которые не примут или не услышат учеников Иисуса, будут уничтожены Богом. Их судьба будет хуже, чем судьба Содома и Гоморры. А мы помним (Бытие 19:24), что случилось с Содомом и Гоморрой. От Матфея 10:14-15.

10. Семьи будут разрушены из-за Иисуса (это, действительно, оказалось правдой). От Матфея 10:21.

11. Иисус говорит, что мы должны бояться Бога, который «может и душу и тело погубить в геенне». От Матфея 10:28.

12. Иисус говорит, что он пришёл уничтожить семьи, сделав так, что члены семьи будут ненавидеть друг друга. От Матфея 10:34-36.

13. Иисус проклинает целые города, суля им ужасную смерть и муки Ада, потому что их жители не приняли его учения. От Матфея 11:20-24.

14. Иисус пошлёт своих ангелов собрать всех тех, кто делает беззаконие, и кинуть их в печь огненную: — «там будет плач и скрежет зубов». От Матфея 13:41-42; 13:50.

15. Фарисеи критикуют Иисуса за то, что он не мыл руки перед едой. В ответ Иисус нападает на них за то, что они не убивают непослушных детей, как это требует Ветхий Завет (Исход 21:15, Левит 20:9, Второзаконие 21:18-21). Очевидно, Иисус согласен с такими методами воспитания. От Матфея 15:4-7.

16. Иисус предпочитает, чтобы его последователи изуродовали себя, нежели согрешили и тем заслужили вечное наказание. От Матфея 18:8-9.

17. Иисус одобряет решение царя истязать должника за то, что сам должник не простил долг другому. От Матфея 18:34.

18. В притче о брачном пире царь посылает слуг найти и собрать всех, хороших и плохих, на брачный пир. Когда один человек приходит без соответствующего одеяния, его связывают и бросают «во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов». От Матфея 22:12-13.

19. Иисус не видит проблем в том, чтобы утопить всех на Земле в потопе. Это примерно то же самое, что он сам планирует устроить к своему предполагаемому возвращению. От Матфея 24:37.

20. Бог нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждёшь, и рассечёт грешников и подвергнет их ужасной участи. От Матфея 24:50-51.

21. Раб, который так боялся своего господина, что спрятал его талант, чтобы его сохранить, а потом вернул его хозяину. Хозяин, рассвирепев от того, что раб не преумножил его богатство, выбросил его «во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов». От Матфея 25:30.

22. Иисус сообщает нам, что ждёт тех, кто ему не нравится. Их ждёт «огонь вечный». От Матфея 25:41.

23. Иисус говорит, что проклятых будут мучить вечно. От Матфея 25:46.

— Евангелие от Марка.

1. Иисус объясняется притчами, чтобы некоторые люди ничего не поняли и отправились в Ад. От Марка 4:11-12.

2. Он заточает дьяволов в 2000 свиней, после чего прыгают со скалы и утопают в море. Когда люди слышат об этом, они просят Иисуса уйти. От Марка 5:12-13.

3. Любой город, которые не примет последователей Иисуса, будет уничтожен ещё более жестоким способом, чем были уничтожены Содом и Гоморра. От Марка 6:11.

4. Иисус критикует Иудеев за то, что те не убили своих непослушных детей, как предписано в Ветхом Завете. Смотреть (Исход 21:15, Левит 20:9, Второзаконие 21:18-21), очевидно что он согласен с такими методами. От Марка 7:9-10.

5. Если вы будете стыдиться Иисуса, то Иисус будет стыдиться вас. И вы пойдёте в Ад. От Марка 8:38.

6. Он предписывает нам отрезать руки и ноги и выколоть глаза, чтобы избежать попадания в Ад. От Марка 9:43-49.

7. Те, кто верит и крещены, будут спасены. Остальные отправятся в Ад. От Марка 16:16.

— Евангелие от Луки.

1. Бог делает Захарию немым за то, что тот сомневался в словах ангела Гавриила. От Луки 1:20.

2. Имея в виду людей, Иисус говорит, что всякое дерево, не приносящее хороших плодов, нужно рубить и жечь. Что очень широко использовано инквизицией. От Луки 3:9.

3. Иоанн Креститель говорит, что Иисус будет жечь проклятых «огнём неугасимым». От Луки 3:17.

4. Иисус излечивает голого мужчину, который был одержим бесами, заключив бесов в свиней, которые затем убегают, падают в море со скалы и утопают. Этот кровавый, и достаточно дорогой для владельца свиней способ лечить людей, не впечатляет местное население, и они просят Иисуса покинуть город. От Луки 8:27-37.

5. Последователей Иисуса не примут в некоторых городах, и за это они целиком будут уничтожены таким способом, что «Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому». Похожее послание встречается в Евангелиях от Матфея и Марка. От Луки 10:10-15.

6. Иисус говорит, что мы должны бояться Бога, потому что у него есть власть убить нас, а потом вечно мучить в Аду. От Луки 12:5.

7. Иисус говорит, что Бог похож на рабовладельца, который сечёт своих рабов. А мы знаем каков ветхозаветный Бог Иегова. От Луки 12:46-47.

8. Согласно Иисусу только небольшой процент людей спасётся. Большинство будет страдать в Аду. От Луки 13:23-30.

9. В притче о богаче и Лазаре, богача отправляют в Ад, потому что он в земной жизни получал доброе. Согласно Авраму, это означает, что теперь он должен пострадать. Такой подход Иисусу кажется справедливым. От Луки 16:19-31.

10. Иисус верит в историю о Всемирном Потопе и уничтожении Содома и Гоморры, и у него нет никаких моральных проблем с этим. Так же он не видит ничего плохого в том, как умерла жена Лота. От Луки 17:26-32.

11. Иисус рассказывает замечательную притчу, очевидно, предназначенную объяснить его собственные порядки на Земле. В притче у человека, претерпевшего несправедливость от своего господина, отнимают всё, и все те, «которые не хотели, чтобы Я царствовал над ними», избиты. От Луки 19:22-27.

— Евангелие от Иоанна.

1. В качестве примера всем родителям и чтобы спасти мир (от себя), Бог пытает и убивает собственного сына. От Иоанна 3:16.

2. Люди, не верующие в Иисуса, уже осуждены и приговорены к отправке в Ад. От Иоанна 3:18-36.

3. «Не верующий в Сына не увидит жизни, но Гнев Божий пребывает на нём». От Иоанна 3:36.

4. Больные становятся таковыми за грехи. После излечения больного Иисус говорит ему: — «Ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже». От Иоанна 5:14.

5. Иисус говорит, что мы должны есть его плоть и пить его кровь, если мы хотим иметь вечную жизнь. Эта идея была слишком груба для «многих его учеников», и «многие из его учеников больше не ходили с ним». От Иоанна 6:53-66.

6. Те, кто не верит в Иисуса, будут брошены в огонь. От Иоанна 15:6.

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Re: Жестокость и насилие в Библии. Конкретно в четырёх Евангелиях. (Новый Завет)

Сообщение Admin » Сб ноя 03, 2018 2:42 pm

Благодарю Вас очень за это.

К сожаленю, есть много народу, которые ассоциируют себя с хсианством, потому что где-то им сказали, что хсианство - это что-то о милосердии, прощении и любви. Всех этих людей объединяет одно: они пришли к хсианству через посредников - церкви, маркетинг, пропаганду, телевизор, что угодно, только не через саму библию. Они никогда не читали ни одну из книг библии, и на предложение почитать и ознакомиться, они отвечают, что им лень это делать, т.к. они просто верят в то, что им нравится, "берут из религии только то, что им подходит", и вобщем-то, их библия на самом деле очень мало интересует. Они просто хотят решить какие-то свои проблемы и от чего-то утешиться, при этом мало понимают, что то, что они делают, приносит больше бед, чем эти проблемы.

Чаще всего эти люди верят в какого-то бога, который есть плод их собственного воображения, типа воображаемого друга, они просто уходят в собственный мир, где их уто-то утешит или поможет. И если бы в мире не было жидов, это бы не было так смертельно, человек бы в конце концов находил способы решения своих проблем, и не сталкивался бы с кровососущими и энергососущими сущностями. Помечтал и пошел дальше. Но в мире жидов в момент мечты вас сразу найдут и "быстро решат все ваши проблемы" по принципу "нет человека нет проблемы" - Сталин.

Если вы хотите забыться, утешиться, избежать чего-то или чтобы "кто-то более сильный вам помог", начните искать реальные решения в знакомом вам мире. Постучитесь в другую дверь, которая в этот момент открыта, все двери закрыты не бывают. Можете отложить проблему на потом. Есть проблемы, которые можно отложить на потом, например, одиночество. Но зачем лезть за решением в сферы, которые вы не знаете? Туда, где нет знания, приходит лохотрон и мошенничество, манипуляция и наживательство на несчастьях других.

Верховная Жрица Максин знает об этом - что люди ищут в религиях в основном утешения. Она все время напоминает, что чтобы "все было хорошо" - такого не бывает, и, если у вас есть проблемы, вряд ли они уйдут, если вы просто отстегнете поклон какому-то сказочному пахану. Всегда находится кто-то, кто предложит "быстрое решение всех проблем", и все авраамические и т.н. "новые" религии (христианство, ислам, буддизм, нью эйдж) - возникли именно так. Как лохотрон и возможность заработать на искателях легких путей. Всегда читайте реальные исторические первоисточники той религии, которую вам вживляют, а не чье-то мнение.

Я прочитал все доступные отрывки из Зогар, талмуда и Сефер Йецира, все книги библии, обе книги Еноха, сказание об Адаме и Еве, коран, и некоторые исламские книги, и я могу сказать, что там все наши предки (Древние египтяне, древние персы, вавилоняне, финникийцы, греки, римляне и т.п.) - все поголовно убиты, брошены в Ад, подвергнуты армаггедону и геноциду, поголовной мученической смерти "до последнего осла", дети подвергнуты изнасилованию и разбиты о камни - и все по воле их бога. И тот факт, что вместе с ними замучен его собственный сын, меня, как потомка этих народов, мало утешает. Мне бы не хотелось, чтобы на Земле пришло такое "царствие божие". Это моя планета. Я хочу на ней видеть цветущие Рим, Египет и Вавилон, сильных издревле славных людей. Я не хочу на ней видеть Звезду Полынь, 10 казней египетских и вечно паразитирующий народ, от которого попытайся избавиться, и тебя сожгут в огне.

По мне-так то, что происходит в библии, называется инопланетное вторжение, какая-то ядерная война с неба, то огонь, то град, то сера, то Звезда Полынь, то неизвестные науке болезни, то еще что-то - и все с неба. Захочешь постоять за свою территорию, веру и независимость, так огребешь сверху, что мало не покажется. "Богу" хорошо, только когда нам плохо. Когда у нас все есть, деньги, секс, любовь, семьи, власть и социальное положение, ему плохо, завидно, и он только и думает о том, как бы сбросить на нас что-нибудь горячее. Он одержим чужим успехом настолько, что, чтобы выжить с ним в одном мире, придется быть нищим, плачущим, душевно больным ("нищим духом") и безработным, точно не более успешным, чем его сын.

У меня нет другого предложения к христианам, кроме как прочитать наконец хотя бы одно евангелие, и уже тогда решать, нужен ли вам такой "бог". В мире столько разных сил, к которым можно обратиться, включая вашу собственную (если ее пробудить, и в интернете доступна информация, как это сделать). Выбор слишком велик, чтобы хватать первое, что вам вживляют. Когда что-то так грубо впаривают, это верный знак, что это - полное говно и по-другому просто не пройдет на рынок. Вера - слишком важная сторона жизни человека, которой человек отдает слишком много сил и энергии. Давайте выбирать лучшее для ее наполнения.
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Ответить