Происхождение Санты и смысл праздника Йоль

Здесь выкладываются важные проповеди и аннонсы Министерства Радости Сатаны. Авторы текстов:

Верховная Жрица Максин Дитрих [High Priestess Maxine Dietrich]
Верховный Жрец Hooded Cobra 666 [High Priest Hooded Cobra 666]
Верховная Жрица Lydia [High Priestess Lydia]

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 3:32 pm
Контактная информация:

Происхождение Санты и смысл праздника Йоль

Сообщение Admin » Сб янв 05, 2019 10:03 pm

Происхождение Санты и смысл всего этого

Санта означает «Святой» на английском языке, однако термин «Сант» происходит от санскрита и до сих пор используется в текстах на санскрите как «святой».

На востоке Сант - это также Син, древнее имя лунного бога, на востоке термин индуистский "Хинду" - от имени Синду, имя лунного бога - древний термин для святого или мудреца на востоке. Бога Шиву также называли Син и Санта. Полное написание Санта - это Саната, что является Саната Кумара, древним именем Шивы в древнем индуизме. Этот Саната или Санат Кумара также называется Мурруган, бог езидов, которого они называли Шайтан или Сатана. Это также сатанама. Это также термин Санатана Дхарма, название изначальной религии.

Луна управляет энергией Змея и силой вибрации. 50 букв санскритского алфавита символически образуют чакры и нади - тело змея. Это духовное тело состоит из пяти элементов, которые все чакры являются проявлениями сатанама, пяти элементов творения на санскрите. Шайтан относится к Луне на востоке.

В древнем индуизме Сант был тем, у кого были духовные психические силы, которые приходят с воскрешением Змея. Вот почему в индуизме Санты были показаны с Ореолом вокруг головы, как символ полного просветленного сознания воскресшего змея. А Саната Кумара - бог, управляющий Змеиной Йогой Силы в индуизме.

Обратите внимание, как Йоль относится к змее, обычаю омелы, где пара целовалась под ним. Омела - древнее друидское растение, символ змея. Он символизирует поцелуй Шивы и Шакти, внутренний союз мужского и женского аспектов души с воскресшим змеем.

Йольское дерево является символом вечной жизни, так как выбранное дерево не умирает зимой. Зимой правит Сатурн, поэтому дерево Йоль остается нетронутым смертью зимы, когда умирают все остальные деревья. Огни, которые украшают дерево, - это чакры и нади, истекающие энергией света, энергией Змея. Звезда на вершине дерева - ореол воскресшего змея. Следовательно, это дерево является символом Санты. Дары, которые Водан мог бы дать в это время, символизируют плоды или дары психической духовной силы активированных чакр и восстанавливающей силы энергии Змея. Красный, белый и черный костюм Санты - это три нади энергии Змеи и три стадии ее поднятия.

На востоке Сант или Шива также древним образом обозначается как священное Древо. В рунах сохранилось священное дерево Йоля, которое называлось Ишвар, а на востоке Шивы священное дерево - Ишвара. Руна Ё - это число 13, которое является числом Шивы на востоке и числом Луны. Йоль был духовным праздником, который управлял активацией и поднятием Змея. Речь шла не о вечеринках, а о духовном просвещении и праздновании открытия ворот духовной жизни и бессмертия.


Источники:

The Serpent Grail: The Truth Behind the Holy Grail, the Philosopher's Stone and the Elixir of Life [Philip Gardiner, Gary Osborn]
The Myths and Gods of India: The Classic Work on Hindu Polytheism from the Princeton Bollingen Series, Alain Daniélou

- Верховный Жрец Mageson666
Наука должна стать необузданной и искать новые открытия за пределами строгого эмпиризма, придуманного евреями, а все программы авраамического культа должны быть отправлены в шредер.
- Верховный Жрец Hooded Cobra 666 viewtopic.php?f=7&t=3192

Нежная богиня мира может безопасно идти только рядом со свирепым богом войны.
-Адольф Гитлер

Ответить