Страница 1 из 1

Значение Пасхального Яйца

Добавлено: Пт июн 28, 2019 1:10 pm
Admin
Значение Пасхального Яйца

Яйцо является важной особенностью древнеязыческих религий от Пасхального Яйца до Орфического, Египтяне использовали символ для обозначения перерождения. Новая душа, выходящая из яйца мира. Это символ Души.

На востоке символом яйца является Джьотирлингам, Джйоти означает «свет, сияние», а Лингам «знак Шивы». В восточной традиции Тантра йоги, наивысший уровень Самадхи, о котором много недоговаривают, является «Шивапура Самадхи», Магнум Опус, когда человек энергетически преобразуется и приобретает свойство физического бессмертия. Высший уровень истинной йоги. Символ в форме яйца Джьотирлингам – обозначение самой души на востоке. В прошлом на западе, древние называли число 13 «Свет Единого», число Шивы. Когда 13 чакр преобразуются и объединяются в единую энергетическую силу, рождается новая Душа или Шивапура Самадхи, Шивапура это «Форма Шивы». Египтяне показали процесс, как солнечную, огненную птицу Феникс, перерождение – вылупление из яйца. И Египтяне уствердили, что есть 13 шагов к Магнум Опусу.

Два основных уровня преобразования души по-прежнему сохранились в восточных текстах, Самадхи достигается после открытия дживы-атмана индивидуальной души в шестой чакре и соединения вместе с Пара-атманом, коронной чакрой, позволяющая достигнуть единого сверхсознательного состояния, оно приходит с поднятием кундалини. Наконец, Самадхи – это завершенный Магнум Опус, Шиварупа Самадхи, полное преобразование души с окончательным преобразованием и объединением 13 чакр в единую энергетическую систему. Совершенная форма является формой Шивы. Это относится к Солнцу, когда весь спектр света [чакр] радуги собирается вместе, создавая один бриллиантовый свет, цвет Солнца.

— Верховный Жрец Mageson666
истчоник перевода https://vk.com/public162247312?w=wall-162247312_495