Разум: основные функции и препятствия в медитации

Здесь выкладываются важные проповеди и аннонсы Министерства Радости Сатаны. Авторы текстов:

Верховная Жрица Максин Дитрих [High Priestess Maxine Dietrich]
Верховный Жрец Hooded Cobra 666 [High Priest Hooded Cobra 666]
Верховная Жрица Lydia [High Priestess Lydia]

Модератор: Admin

Ответить
Anastasia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 5:19 pm

Разум: основные функции и препятствия в медитации

Сообщение Anastasia » Чт сен 10, 2020 10:48 am

Что касается темы духовности, то действительно печально, что большинство духовных текстов сегодня содержат ложь, преувеличения и вселяют в людей ложные надежды или вводят в заблуждение в отношении духовности.

Многие авторы пишут книги без реальных знаний или без заботы, придавая слишком большое значение очень упрощенным методам или лжи. Поскольку некоторые люди могут не делать это специально [в то время как другие делают], нет особой необходимости сосредотачиваться на этом вопросе, поскольку это пустая трата строк, которые можно было бы использовать для лучшего материала.

Например, автор, пишущий книгу о самогипнозе, говорит, что «с ним можно делать все, что угодно», но на самом деле эти методы [и особенно ментальные] вряд ли зайдут как-то далеко в решении жизненных проблем или улучшений.

Ментальные методы работают на ментальном уровне, и этот уровень важен в жизни нормальных людей, но определенно не является определяющим фактором, который может катапультировать все ваши проблемы. Это также идет в обратном направлении — духовные методы, такие как медитация, которая является ментальным аспектом, например, для программирования и депрограммирования ума по мере необходимости для достижения определенных задач.

Духовность, под тяжестью этой разводки и лжи в такой момент, пережила серьезное замешательство и коллапс относительно того, что она на самом деле «есть». Люди больше не понимают, чего ожидать. Для уточнения: чтобы вызвать глубокие внутренние и внешние изменения, нужно медитировать.

Но медитация означает задействовать ум и что-то выполнять. Следовательно, медитация должна быть сознательным процессом.

Самогипноз, самовнушение или выполнение простых умственных упражнений, когда вы смотрите в зеркало и говорите, что уверены в себе, когда возникают проблемы с душой, — не решат никаких проблем. Чтобы достичь духовной силы и сделать ее надежной до такой степени, что вы сможете использовать ее в своей жизни, нужно смотреть дальше, в самую глубь, и серьезно медитировать.

Еще одна вопиющая маркетинговая ложь медитации в том виде, в котором она пропагандируется, заключается в том, что медитация предназначена только для развлечения и благополучия, и что, если делать это «любым» способом, этого достаточно.

Этого достаточно для людей, которые хотят воспользоваться самыми основными его преимуществами, такими как, к примеру, самостоятельное расслабление, или которые просто хотят почувствовать, что делают что-то необычное в спа-салоне с огурцами на глазных яблоках, чтобы почувствовать себя лучше, пока они в социальных сетях.

Однако этот уровень остается там, где остаются все начинающие медитирующие, а это, в основном, ум. Чтобы продвинуться дальше, «в» ум, в то, что мы называем «душой», и задействовать самые божественные и высшие функции, — нужно перенести практику на более глубокие уровни. Глубина достигается постепенно, сначала плаванием с поверхности вниз, и с правильным снаряжением [опыт и знания].

Умиротворение, безмятежность, расширение прав и возможностей и все остальные преимущества возникают в большей степени с серьезной медитацией. Это должно вдохновить человека, чтобы продолжить, и знать, что все это определенно возможно. Вначале, несмотря ни на что, человек будет испытывать эти приходящие на них, во многих случаях, мимолетные и сиюминутные вкусы того, что они испытают в будущем.

Конечный результат медитации — это, по сути, внутреннее спокойствие различных уровней, и, хотя он и не «идеален», человек будет чувствовать себя непринужденно. Это состояние определяется во многих текстах по-разному и касается активированной шишковидной железы, но также и очищения души, программного выравнивания энергий.

Уровни спокойствия, тишины и самопонимания, которых можно достичь, выходят за рамки того, что большинство людей может даже представить, когда они только начинают. Человечеству было бы лучше понять, что определенные состояния мира и благополучия, которые желательны, никогда не могут быть достигнуты с помощью этого внешнего физического колеса, с которым люди продолжают ходить.

Чтобы достичь этих уровней, нужно счастливое терпение и последовательная работа над собой. Это состояние возникает только после того, как кто-то очистит значительный беспорядок, отложения души и приведёт свой разум в хоть какое-то рабочее состояние.

Вначале посредники, которые хотя бы немного серьезно относятся к этому ремеслу, должны быть готовы к столкновению с «неизвестными» и необычными обстоятельствами, но, по своей сути, ничем не отличаются от тех, кто впервые пошел в спортзал, и им стало больно. Событие, проистекающее из хорошей стороны этого, — это когда человек впервые испытывает спокойствие или ловкость ума, которые дает ему медитация, или испытывает повышенную энергию и свое собственное биоэлектричество.

Мир, в значительной степени, создан таким образом, чтобы люди избегали самостоятельного поиска и постоянно держались в замкнутом круге, где духовность почти запрещена. Даже «случайные» духовные переживания, которые могут преследовать людей, насильственно изгоняются, как будто они представляют опасность для общества. И, в действительности, они представляют опасность для «общества» в его нынешней форме.

Некоторым людям выгоднее заниматься травкой заместо того, чтобы узнавать, что можно погрузить себя в хороший транс с помощью медитации. Если бы все люди знали об этом, все психотропные средства, возможно, действительно прекратили бы свое существование.

Из этого самопознания могут возникнуть страхи и другие реакции ума, а также все хорошее и славное, чего никогда раньше не ожидалось. Самостоятельный поиск — это не уродливо, как думает большинство людей, на самом деле это очень хорошо. Это становится уродливым только тогда, когда люди слишком игнорируют себя и много дерьма накапливается в их собственном внутреннем мире.

Многие люди узнают об этом после того, как упорствуют в этом какое-то время, в результате чего обретают мир и счастье, а также безмятежность и понимание, которые могут расти в ком-то.

Здесь на ум приходит пример того, что вначале разум, если он запрограммирован против медитации [некоторые люди запрограммированы на крайний страх перед духовностью при помощи фильмов], может, в некоторой степени, быть закрытым для медитации и вызвать у кого-то такие симптомы, как сонливость, или буквально поразить кого-то практически любой другой мыслью, кроме желания медитировать.

Сегодняшний мир также изобилует людьми, которые очень боятся столкнуться с самим собой. Несмотря на то, что материальный комфорт постоянно растет, люди не используют этот комфорт, для достижения более высокого духовного уровня, и наоборот, многие опускаются до уровня неигрового персонажа, который просто испытывает стимулы, не задумываясь.

В случаях худшего программирования против медитации или самосовершенствования, таких, как чувство вины или, будто кто-то делает что-то очень плохое [что-то вроде совершения «греха» против «бога» за то, что заглянул внутрь себя], ум может доходить до того, что вызывает реакции, заставляющие кого-то перестать медитировать, думая о медитации как об угрозе. Гипотетическим событием здесь могло бы быть то, что каждый раз, когда человек садится медитировать, он испытывает сильнейшее желание пойти поесть [даже если они ели минуту назад] или сделать что-нибудь еще, и делать только то, что прервет их медитацию и заставит их проиграть.

Перепрограммирование вышеуказанного может быть полезным и ускорить медитацию. Одним из примеров здесь может быть напоминание самому себе: «Я положительно принимаю новую привычку медитации в моей жизни, и я знаю, что это положительно для меня». Если это повторяется как мысль, ум также станет более открытым в принятии медитации.

Нетренированный и ленивый средний ум также ненавидит сталкиваться с мыслями или каким-то образом повышенной активностью, и именно поэтому многие люди продолжают пассивно смотреть вещи в течение всего дня, хотя бы вспомнить «промывание мозгов» по ​​телевизору. Неудивительно, что большинство людей находят развлечением то, что совсем не стимулирует ум.

Чем дольше ум находится в летаргии, тем больше он приспосабливается и создает среду, которая все глубже и глубже проникает в это состояние. Конечным результатом этого являются проявленные "неигровые персонажи" — люди, которые вообще не используют свой разум. У этого есть умственный диапазон, но есть и физическое проявление.

Ум, в таком случае, находится в очень неактивном состоянии и работает пассивно. Когда это нисходящее движение преодолевается и обращается в другую сторону, происходит обратное. Ум действительно будет работать на вашу пользу, и все эти тенденции, которые были против вашего улучшения, начнут складываться в вашу пользу.

Проявлением здесь может быть не чувство нежелания медитировать, а серьезная сила воли, возникающая изнутри вас с потребностью в медитации, или привыкание, при котором медитация становится для вас второй натурой, и вы больше не испытываете столько препятствий. Вместо того, чтобы думать, что сделать что-то хорошее для себя — это бремя мира, вы почувствуете, что делать что-то хорошее, на самом деле, является чем-то, что вас мотивирует.

В конце концов, все вышеперечисленное уступает место, и человек начинает испытывать ясность, лучшее мышление, больше энергии и начинает испытывать непосредственное пожатие благ медитации. Как и во всем остальном, нужно сделать это привычкой, а чтобы избавиться от привычки не медитирования в своей жизни, нужно делать это шаг за шагом и терпеливо.

Привычки, или повторяющиеся действия действительно переходят с логического и сознательного уровня на разум, постепенно регистрируясь в подсознании. Вот, как медитация становится нормальной для ума. Это также то, как определенные зависания попадают в сознание путем повторения: кто-то снова и снова называл неудачу.

Это программирование может происходить и по другому пути — через шок [вот почему враг использует жестокие темы и методы для промывания мозгов людям] или, когда человек действительно молод [ум в молодом возрасте более открытый и впечатлительный]. В этом случае, даже при небольшом усилии, определенные убеждения могут запутаться в уме.

Когда человек более взрослый, его ум менее подвержен таким программам, и чем сильнее ум, тем больше он может оказывать сопротивление программированию. Пятилетнему ребенку можно сказать, что иисус существует, а когда он вырастет, логика и сознание увеличатся, этой идее можно будет противостоять, особенно, если она фальшивая.

По этой причине враг использует последовательное и повторяющееся «промывание мозгов» в молодом возрасте людей, прежде чем мыслительные способности серьезно проявятся. Медитация помогает обрести контроль и понимание того, на что человек был запрограммирован, и выбрать, что он собирается делать с собой. «Свободная воля», в этом случае, требует понимания.

По этой причине медитация рассматривается как угроза, потому что большинство их мистификаций вращаются вокруг людей, не имеющих никакого представления о собственном уме.

Такие методы, как гипноз, работают, помещая сознательный разум в состояние допуска, при котором нам позволяют проникнуть в подсознание, чтобы перепрограммировать его. Чем менее сознательный, тем лучше. Однако гипнотическое состояние не является медитативным, потому что медитативное состояние имеет отношение к сознанию. Например, сон — это не «медитация», и во сне нельзя эффективно медитировать.

Можно запрограммировать ум на работу во сне, но нельзя медитировать. Чтобы объяснить это самым простым способом, вы можете поставить компьютер, пока вы спите, чтобы что-то загрузить, но только когда вы проснетесь, вы действительно можете пойти, вы смотрите на экран и смотрите на то, что вы скачали.

Состояние замешательства также очень распространено среди людей в наши дни, начиная с многих источников, почти столько же, сколько и сами люди — независимо от этого, избыток бесполезной информации является главным виновником этого. В том, что касается природы ума, нет ничего странного.

Часто возникает проблема путаницы, и люди уделяют внимание вещам, которые вызывают у них замешательство или же являются мусорной информацией. Ум можно постоянно отвлекать. Поэтому разум раздувается бессмысленной информацией, которая не помогает ему обрабатывать что-либо значимое.

Когда ум поглощает слишком много бесполезной информации, ум становится перегруженным, и в результате возникает чувство замешательства. Мы пришли к состоянию, когда все меньше и меньше людей имеют возможность сосредоточиться где угодно хотя бы на две, или более, минут. Без способности сосредотачиваться легче кого-то загромождать. Вот, почему простая медитация пустоты имеет первостепенное значение для контроля и управления умом.

Вышеизложенное состоит в необходимости действовать как напоминание об основных функциях ума и о том, как это связано с медитацией, потому что только через понимание и овладение этими простыми механизмами можно достичь лучших высот в понимании ума.

Я надеюсь, что сообщение было простым, потому что оно должно было быть таким, чтобы все было ясно и информация передавалась без особых усилий, потому что другие темы будут следовать и основываться на этой.

ПРИВЕТСТВУЮ, САТАНА!!!

— ВЖ Hooded Cobra 666
Оригинальная проповедь:
https://www.ancient-forums.com/viewtopi ... 589c16f759

Ответить