Самодисциплина — От Разума К Телу | HPHC

Здесь выкладываются важные проповеди и аннонсы Министерства Радости Сатаны. Авторы текстов:

Верховная Жрица Максин Дитрих [High Priestess Maxine Dietrich]
Верховный Жрец Hooded Cobra 666 [High Priest Hooded Cobra 666]
Верховная Жрица Lydia [High Priestess Lydia]

Модератор: Admin

Ответить
Аватара пользователя
Spirit
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2022 1:20 am

Самодисциплина — От Разума К Телу | HPHC

Сообщение Spirit » Сб июн 24, 2023 11:01 pm

Все формы дисциплины, в силу строения души, берут свое начало в разуме. В нем происходит понимание нужды в самодисциплине, решительности, занятиях спортом или медитацией.

В этом ментальном состоянии, поскольку "разум" ближе к вашей высшей душе, будут появляться мысли о совершении хороших дел.

Это так же место, где большинство из этих мыслей могут быть уничтожены: как только они начинают становиться реальностью.

После того, как мы переступаем порог мыслей и осознаем, что мы должны делать, нам следует двигаться дальше и совершать определенные действия, чтобы воплотить задуманное в реальность.

Многое из этого проявляется через ваше тело, особенно там, где необходимы действия для проявления определенных желаний или мыслей, которые у вас были. Поскольку мысли таким образом пытаются выразить свое собственное существование в низших сферах, вам приходится сталкиваться с определенными вещами, которые вы должны в этих сферах делать.

Другими словами, просто думая что вы пошли в зал, вы там не оказываетесь. Вы должны поднять свое тело и пойти туда.

Первое это ваше сердце и ваши эмоции, и тогда вы сталкиваетесь с вашим материальным телом и его побуждениями, потребностями, желаниями и в целом то, что помогает вам или препятствует в выполнении вашей задачи.

Людям, с которыми мы работали, а также людям на форуме, я склонен советовать начинать заниматься физическими упражнениями или йогой. Это потому, что этот самый основной урок существует, чтобы упорядочить связь разума и тела, без чего они оба могут попытаться пойти своим собственным путем.

Чем менее они синхронизированы, тем больше у вас будет очевидных проблем с проявлением определенных вещей в вашей жизни. Очень простой пример заключается в том, что вы, возможно, захотите поступить в университет, провести семестр или поработать на работе, и ваше тело может внезапно впасть в апатию или нечто подобное.

Даже если это самое малое, что вы можете сделать, - пройтись пешком или что-то еще - все зависит от вашего уровня физической подготовки. Вам не нужно становиться помешанным на фитнесе, чтобы научиться прививать силу воли к движениям своего тела и заставлять себя подчиняться разуму.

Почему я говорю это? Потому что это начинает приучать ваше тело подчиняться вашему разуму. Для большинства людей это вообще происходит впервые в жизни. Определенные ответственные задания могут привить вам это по умолчанию физически или умственно [что очень хорошо для вашего развития], но не все здесь являются "морскими котиками ВМС США" или мастерами боевых искусств.

Тело и его побуждения на начальном этапе воссоединения с самим собой будут находиться не на своем месте. На самом деле, чем более недисциплинированным оно является, тем больше организм будет пытаться сопротивляться определенным вещам.

Да, это абсолютно нормально, что у вас кружится голова, внезапно появляется голод или что-то еще, когда вы медитируете, и вы совсем новичок, поскольку телу в целом может быть предписано существовать очень недисциплинированным образом, постоянно пытаясь навязать свое правление вашему разуму.

Это зависит от вашей индивидуальности и от того, что вам нужно или с какими проблемами вы сталкиваетесь сейчас, например, если вы очень сильно ориентированы на питание, может быть такое, что, когда вы пытаетесь медитировать или заниматься другими вещами, вы заметите, что знаете, что должны соблюдать диету, но вы все равно будете хотеть [желание - сердце] открыть холодильник, а также иногда испытывать вожделение к еде, которую вы хотите съесть [физическая и материальная склонность].

Подобные вещи - это нормально. Ничего плохого с вашей стороны. Это тело пытается выполнять определенные задачи. Благодаря другим привычкам у него будут другие, более позитивно настроенные реакции, которые помогут вам, вместо того, чтобы действовать так. Вот тут-то и приходит на помощь здоровый образ жизни. Это учит вас частям того великого, что мы называем дисциплиной.

Из-за того, что ваш разум обособлен, эти две другие силы могут победить вас. Медитация, по большей части, - это интеграция в систему, в функционирующее целое, вместо того чтобы быть самому по себе. Это путь к власти воли, или "разума над материей".

Идея состоит в том, чтобы со временем создать на вашем пути к лучшему самосознанию и самосовершенствованию взаимосвязь между всем этим. Медитация - это мост, а 8-кратный путь - это то, как вы строите эти пути взаимосвязи.

Наконец, те из вас, кто занимается фитнесом, боевыми искусствами или атлетикой, вы уже укрепили свое тело. В этом случае уму, возможно, не хватает решительности, и его необходимо исправить с помощью гипноза и упражнения силы воли.

Как можно понять из приведенного выше поста, иногда нам приходится идти сверху вниз [разум -> тело], а в другое время — снизу вверх [тело -> разум]. На вашем пути и на пути ваших возможностей в качестве препятствий проявится именно то, с чем необходимо работать.

Медитация, за исключением посвящения, - это именно тот тип единения, при котором ваша душа работает должным образом. Это символизируется картой Таро Колесница, где черный и белый сфинксы управляются вождем [символика Бога Солнца или Короля - когда вы управляете этим].

Здесь вы осваиваете форму самообладания, которая может продвинуть вас вперед в вашей жизни и в достижении ваших целей, выводя вас на путь успеха.

- Верховный Жрец Hooded Cobra 666
- Оригинал: https://ancient-forums.com/viewtopic.ph ... 39d33b0fbb
Сатана и Боги ведут нас к Божеству через себя и свою самую ценную дружбу и руководство. Мы должны благодарить их. Самый важный способ отблагодарить их — это погрузиться в их дары, духовные и физические.
— Верховный Жрец Hooded Cobra 666

Самое важное, что может сделать новичок, - это учиться. Учиться каждый день.
Преданные Сатанисты должны работать каждый день, делая хотя бы одно дело в день, чтобы уничтожить врага.
— Верховная Жрица Максин Дитрих

Ответить