Skip to content

Коммунизм в Латинской Америке и военная “диктатура”

«Если это будет воля бразильского народа, я буду продвигать политику открытости в Бразилии. Но наступит время, когда люди почувствуют ностальгию по военной «диктатуре». Многие из тех, кто возглавляет так называемый «конец» диктатуры, не ищут блага людей, кроме своих собственных интересов».

– Эрнесто Гейсел

Часть приведенной ниже информации верна, но в Бразилии, а также в других странах Латинской Америки была реальная коммунистическая угроза, как это действительно произошло на Кубе и почти в Аргентине. Еврейская коммунистка-террористка и нынешний президент Бразилии, Дилма Русеф, поттасовала результаты голосования и уже делала попытки совершить коммунистический захват власти в военное время с ее преступной группировкой, которая сегодня известна как рабочая партия.

Как отметил брат Катсон здесь: Comunismo no Brasil e na América Latina

Последние 19 лет Бразилией правят коммунисты, которые хотят ввести коммунистическую диктатуру пролетариата в Латинской Америке вместе с Форумом Сан-Паулу, они хотят реализовать то, что они называют «Патрией Гранде» (Великое Отечество), Социалистическими Республиками Из Латинской Америки, URSAL. Три последних президентов Республики, Фернандо Энрике Кардозу, ПСДБ (Социал-демократическая партия), Луис Инасио Лула да Силва и Дилма Русеф, которые принадлежат к одной коммунистической партии Бразилии («Рабочая партия»), все имеют еврейское происхождение. Этот проект уже подходит к концу, что подтверждается конклавом Вашингтона, что президентские выборы в прошлом году были сфальсифицированы кубинским органом разведки в партнерстве с компанией электронных опросов – венесуэльской Smartmatic. Рабочая партия предлагает учредителю создать новую коммунистическую конституцию в Бразилии для захвата.

Для получения дополнительной информации прочитайте статьи в 1-й и 2-й частях книги Смерть коммунизма:

Че Гевара: ком говна

Католическая церковь работает с коммунизмом

Тест далее переведен с португальского на англ. и с англ. на русский из Метапедии, альтернативной энциклопедии: http://pt.metapedia.org/wiki/Regime_militar_no_Brasil

Военный режим в Бразилии был антикоммунистическим марионеточным правительством, установленным ЦРУ в Бразилии во время «холодной войны», целью которого было руководство Бразилией в соответствии с интересами Соединенных Штатов и ослабление возможностей новых потенциальных конкурентов США, (еврейский) империализм, который в то время уже соперничал с Советским Союзом. После того как Куба стала коммунистической в 1959 году (до того, как она была банановой республикой, эксплуатируемой американскими евреями), США изобрели предполагаемую «коммунистическую угрозу» в начале 60-х годов в Бразилии, чтобы оказать давление на бразильских военных, чтобы они бежали с президентом Жоау Гуларом (Джанго), избранным демократически, вкладывая деньги в рекламу в СМИ, чтобы предупредить общественность. Военные, опасаясь возможного вторжения США (что было возможно в то время) и зная, что бразильские вооруженные силы не имели ни малейшей возможности оказать сопротивление, в 1964 году провернули военный захват (который сами называли ко
нтратакой).

Режим в Бразилии был образцом для других военных режимов, установленных США в Латинской Америке и Европе (Греция). Однако в конце 1970-х годов схемы начали отходить от США и регулировать национальные интересы. Во время правления Эрнесто Гейзеля (1975-1979 годы) Бразилия вышла из-под ига США и Израиля и установила партнерские отношения с восточноевропейскими странами и Китаем. Аргентина утверждала, что Фолклендские острова и Чили Пиночета также стали националистами. Для США на этот раз необходимо было удалить эти режимы, установленные сами по себе, создав insatistafação («неудовлетворенность») среди населения и создать впечатление нехватки в стране «демократии». Поражение Аргентины в Фолклендской войне привело к краху военных режимов.

Демократии, избранные (на принудительных выборах) невежественным пролетариатом, способствовали дальнейшему ослаблению их стран, поскольку почти все деньги тратились на поддержку коррумпированной политической машины, в то время как почти ничего не инвестировали в инфраструктуру и в армию.

С ростом беспорядков и насилия в Бразилии вновь появились ностальгические сторонники военного режима в то время, когда была общественная безопасность. Однако следует отметить, что Бразилия была относительно безопасна еще до военного режима, поскольку население в то время было менее городским, более простым и религиозно благочестивым. (Мое замечание, менее марксированное и маргинальное, чем сегодня).

На картинке далее: Протестующие требуют возвращения военного режима в знак протеста в Белу-Оризонти, что также произошло в Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу и других крупных городах. Баннер говорит: «Военное вмешательство сейчас! Бразилия ТРЕБУЕТ ПОРЯДОК И ПРОГРЕСС!!